Жена с матерью конфликтуют

Антон (36 лет) 29.12.2021

Жена с матерью конфликтуют, по семейным обстоятельствам мама с сестрой переехали к нам, в дом который я сам купил, и так как мама дизайнер она помогала нам с ремонтом, жена ходит убирает за ними и беситься что то пыль не дотерли, то попылесосли плохо, то посуду недомыли ( и оно так и есть беру ложку они с каемкой от кофе), в итоге они разругались жена кричит что в нашем доме она себя не чувствует хозяйкой и бриться лишнего сказать,

мать ещё сложнее есть ее мнение и больше не должно быть не какого, она переехала от нас и мне пишет всякие гадости что я тряпка не могу в своем доме поставить жену на место, что выжили якобы ее хотя она съехать решила сама, и теперь я не благодарный и самый плохой человек.

Антон, решите для себя - "вы муж своей жены - или маменькин сыночек".

Извините за жёсткий комментарий - но мне очень понятна ситуация. Если бы к вам в дом приехал бы какой-то мужчина - родственник жены и жил бы конфликтуя с вами, устраивая свои порядки и разбрасывая свои носки и вывешивая грязные трусы - вам бы наверное тоже это быстро надоело бы... ))

«И оставит человек отца и мать своих, и прилепится к жене своей, и будут двое едина плоть». Эти слова из библии у многих вызывают недоумение, а иногда и возмущение – как это маму и папу оставить? И только с возрастом, да и с возрастанием в семейной жизни люди начинают понимать, насколько это правильно. Так, так, и только так можно рассуждать, если ты выбрал для себя семейную жизнь. Эта фраза должна склеить будущих супругов намертво, как самый крепкий на свете клей. Даже не склеить, а слить воедино. И если все склеилось правильно, то никакие внешние факторы не смогут провести трещину между супругами.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Антон!

Для всех хороший не будешь. Не старайтесь всем угодить. У вас уже своя семья, вы отделились от мамы. Но похоже она не очень этим довольна и по прежнему хочет занимать главенствующую позицию в вашей жизни.

Самые лучшие отношения с родителями - на расстоянии. И вы в этом убедились.

Одно дело приехать в гости, совместное проживание - совсем другое. Взрослые дети и родители не должны жить вместе.

Теперь ваша семья это ваша жена.

Ваш психолог Марина Смирнова