Настораживает поведение партнера

Вера (40 лет) 28.12.2021

Здравствуйте. Мне 38 лет. Партнеру 45. Вместе не живем. Несколько раз приходит ко мне для секса. Несколько раз в год у меня бывают вечеринки, то с друзьями, то с коллегами. Очень странно вот что. Я никогда не ставлю партнера в известность о вечеринке. Но он как будто бы их каким-то образом чувствует.

Если я на вечеринке, то он обязательно мне звонит типа хочет прийти в гости. Я говорю ему, что на вечеринке. Но он потом начинает весь вечер звонить через каждые полчаса и спрашивать не пошла ли я еще домой. В результате у меня портится настроение. Не могу понять две вещи. 1. Откуда у него такое бешеное чутье на мои вечеринки? Верите нет 100%е попадание.

Ни одна вечеринка не обходится без его звонков и это при том, что он редко появляется и до вечеринки мог не появляться по нескольку недель. А стоило мне куда-то пойти он тут как тут. Как так? 2. Почему он не перестает звонить даже после того, как я ему обьясню что я не дома. Ведь должен человек понять, что раз я на мероприятии, то больше звонить сегодня не стоит. Дошло до того, что собираясь на очередную тусовку я уже вся в напряжении и ожидании его звонков и мои ожидания оправдываются. Это просто кошмар какой-то.

Здравствуйте,Вера.Думаю,что не это поведение партнера должно настораживать.На это можно ответить просто-или у него обостренная ревность,или блатное привидение в логове нечисти.Настораживать должно другое-его потребность в контроле.То есть,он еще не с Вами в браке,а уже,даже,на расстоянии Вас усиленно контролирует и уже доводит до Напряжения и Кошмара.А что будет,если Вы станете его собственностью,если даже,сейчас он действует угнетающе.Есть простое правило-Если вдвоем,то Вдвоем должно быть лучше.чем одной.У Вас есть возможность отключать телефон,сделать ему выговор.Но,вероятно,страх быть отвергнутой сильнее напряжение и кошмара.Это Ваш выбор,терпеть или Управлять своим комфортом.Если у Вас хороший внутренний стержень,и Вы можете сказать НЕТ,и его манипуляции Вам не страшны.Но,какой путь выберите Вы-зависит от Вашей внутренней ценности.

Здравствуйте, Вера!

Вера

он потом начинает весь вечер звонить через каждые полчаса и спрашивать не пошла ли я еще домой. В результате у меня портится настроение.

Вера

Ведь должен человек понять, что раз я на мероприятии, то больше звонить сегодня не стоит. Дошло до того, что собираясь на очередную тусовку я уже вся в напряжении и ожидании его звонков и мои ожидания оправдываются.

Интересно поисследовать, как Ваше настроение и общий настрой зависит от его звонков? Почему Вы напрягаетесь, когда он начинает звонить?

Вера

. Почему он не перестает звонить даже после того, как я ему обьясню что я не дома.

Спрашивали ли Вы об этом у него? Как он сам это объясняет?

Вера, а что если Вам не ждать очередного его внезапного проявления в момент вечеринки, а заранее предупредить мужчину о том, что у Вас намечается вечеринка и что Вы не сможете провести с ним время в этот вечер и попросите его не звонить Вам в тот вечер, когда Вы на  вечеринке. Также Вы можете предложить ему другой день для встречи. И посмотрите как он себя поведет в таком случае.

С уважение,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Вера.
Отвечая на Ваши вопросы:

1. Телепатические способности - это из области фантастики. Поэтому, скорее всего, всё просто и банально: либо кто-то ему докладывает («сливает» информацию), либо за Вами следят, либо у Вас дома прослушка, либо Ваши мессенджеры читаются, а звонки прослушиваются. Обратитесь в службы, которые могут выявить или проверить эти варианты.
2. Обращаясь к пункту 1, у Вашего партнёра может быть склонность к патологическому контролю. Над Вами. А проламывание чужих личных границ - это насилие. А насилие имеет свойство только нарастать. Особенно у патологических контролеров и ревнивцев. Задумайтесь.
Вопрос в том, Вера, почему Вы вообще находитесь в отношениях, где партнёр приходит только за сексом, время Вы проводите порознь, а своим местонахождением и планами делиться не хотите? Кто для Вас этот мужчина и что для Вас эти отношения? Куда это всё идёт? А где Вы сама планируете оказаться? Проанализируйте.
Если понадобится консультативное сопровождение в анализе этой истории, приходите в онлайн. Я на связи.
Успехов Вам, Вера. Берегите себя.
С уважением,

Катерина Овчар

психолог, Киев

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Вера! У него хорошо развита интуиция на гулянки. Если вас это раздражает, так и скажите ему об этом.