Как поступить?

Нелли (37 лет) 27.12.2021

Меня зовут Нелли. Мне 34 года. Замужем 10 лет. 2 детей. Как поступить, если знаешь про любовницу мужа?

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Нелли, здравствуйте. Вариантов действительно множество... выбирайте любой, потому что правильных нет. Ключевой вопрос здесь для вас - хотите ли вы сохранить семью или готовы к разводу? И тот и то потребует от всех участников ситуации определённых поступков.

Но - пожалуйста, проживайте свои состояния честно и как идут, чтобы сберечь своё здоровье - вы у себя одна!

Если что, обращайтесь за помощью, помогу справиться с эмоциями.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Здравствуйте, Нелли!

Соглашусь с ответом выше. Главное поставить цель, что вы хотите получить на выходе.

И важно так же понимать, что прошлое уже не вернуть. Берите за факт, что это уже произошло, и это навсегда будет в истории ваших отношений.

Эта связь будет развращать ваши и его пороки, что вы можете начинать с взаимных необоснованных обид, и заканчивать такой душевной болью, что лучше бы давно расстались.

Есть варианты семейной консультации - но статистика говорит о том, что пары скорее "после" расходятся, нежели остаются. Хотя, какая разница  - главное, чтобы на душе было всё хорошо.

И в разводе можно общаться, и быть в приятельских отношениях. Ваши общие дети - всегда останутся вашими общими детьми.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Тапехин Алексей Павлович

Нелли, здравствуйте

В подобных обстоятельствах кто-то опирается на нормы социокультурные (что в вашей местности традиционно делают с любовницами мужа?), кто-то руководствуется внутренними.

Но! В любом случае, перед тем как думать о том, чтобы даже поверхностно набросать некий план действий, необходимо максимально убавить эмоции. Это тот фактор, который обязательно создаст жертвы и разрушения, при этом лучше от этого не станет никому.

Ну и остается напомнить, что эмоции клиент может испытывать, но управлять ими самостоятельно не так просто, поэтому ими занимается специалист психологического профиля. В зависимости от сценария развития ответа нервной системы на инцидент, это будет психолог или психотерапевт.

Тихомирова Алёна Леонидовна

Здравствуйте, Нелли!

измена мужа - это всегда очень неприятно и страшно. но выход есть! не стоит обвинять во всём мужа, причина может быть в ваших с ним отношениях, видимо, его что-то не устраивает и он добирает на стороне то, чего хотел бы получать от вас. Рекомендую вам вместе с мужем обратиться к психологу, найти и проработать причины измены. Тогда ,возможно, всё изменится к лучшему!

желаю вам удачи и семейного благополучия!