Стоит ли разводиться с мужем?

Юлия (29 лет) 27.12.2021

Прожили в браке 3 года. Муж старше меня на год. Муж увлекался другими девушками, сам по себе безинициативный, нужно постоянно тыкать его носом в его обязанности . Я же постоянно ищу чем себя занять, измены со своей стороны не допускала. Сейчас я в декрете, малышу 7мес, все своё время я с ребёнком, помощников нет. Муж играет в компьютерные игры. Уже просила его больше внимания уделять нам, но его хватает на один день и так во всем.

Я ему всегда старалась все покупать, поддерживала его хобби как финансово, так и морально. Он этого в мою сторону не делает. Говорит а что я могу? Сейчас у нас очередной кризис , мне надоело прощать, надоело быть его служанкой. Сейчас живем как соседи, только я трачу на него деньги и обхаживаю в бытовом плане. С каждым днём я считаю что развод единственно верное решение. Я чувствую что теряю себя рядом с ним , я не могу себя реализовать. Он все время за компьютером , ему ни до чего нет дела. Помогите разобраться !

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Юлия. Никогда нельзя давать мужчине деньги! Ни мужу, ни взрослому сыну, ни брату, ни свату. Это раз. Второе -= помогите разобраться - это о чём просьба - вы ведь сами всё видите, решение за вами, никто не имеет права судить ваш выбор. это урок ответственности и любви для вас.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Заричный Алексей Игоревич

Юлия, доброе утро. По поводу кому давать деньги, а кому нет, решать только вам. Дело в другом, ваш муж привык к такой одели, он второй взрослый ребенок, которого как я понимаю вы содержите, а он спокойно играет в игры и говорит , а что я могу. Я думаю вы хотите видеть рядом с собой более ответственного и серьезного мужчину и это ваше право, ведь вы ещё очень молоды. Я думаю вы для себя уже все решили, действуйте, это ваша жизнь и она у вас одна. Порой развод это не конец, а начало, начало новой жизни, где вы и ваш ребенок возможно будут счастливы! Удачи вам!

Здравствуйте, Юлия!

Юлия

Помогите разобраться

Помочь разобраться, что происходит в Вашей семье можно, но вот решение о том разводиться Вам или нет, принимать только Вам и никто не может в этом вопросе решать за Вас.

Происходит вот что:

Юлия

Муж играет в компьютерные игры.

Юлия

Муж увлекался другими девушками, сам по себе безинициативный, нужно постоянно тыкать его носом в его обязанности .

Юлия

я трачу на него деньги и обхаживаю в бытовом плане.

Вы взяли на себя роль заботливой мамочки, Ваш муж с радостью принял роль безответственного сыночка. Если так не хотите, то выходите из роли матери для него. Как минимум перестаньте снабжать его деньгами и обхаживать, пусть сам о себе начнет заботиться. А у Вас есть о ком позаботиться, у Вас 7-ми месячный малыш, которому реально необходима забота и любовь матери. А муж взрослый человек и сам должен и может себя обеспечить и обслужить в бытовом плане. Важно, чтобы Вы не просто это поняли, но и вышли из роли мамочки, передав ему его ответственность.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.