Как справиться с игровой зависимостью?

Лариса (49 лет) 26.12.2021

Моему сыну 23 года играет давно на ставках в спорте на деньги ,которые снимает с моей банковской карты и которые зарабатывает сам.После изчезновения с моей карты 10000 тысяч в очередной раз я не разговаривала с ним целый год. Через год он их вернул.Но сегедня снова проиграл с моей карты 3700.Сам все понимает, но справиться с собой не может. Помогите пожалуйста,что нам вместе делать! Как с этим справиться?

Здравствуйте, Лариса.

Причина игровой зависимости может находиться глубоко в психике. Поэтому в форме совета помочь здесь будет проблематично. Нужно обращаться к психологу или психотерапевту и вместе искать причину проблемы и прорабатывать её. Чаще это продолжительная терапия со своей сложной динамикой. Но мотивацией здесь должно быть желание жить полноценной, осмысленной жизнью и опасность оказаться в финансовой "яме". Найдите возможность и убедите сына в необходимости терапии.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Терпения вам, душевных сил и благополучия!