Моему сыну скоро исполнится 50 лет, он решил уйти из семьи

Светлана (73 года) 24.12.2021

Как мне себя вести стоит ли с ним поговорить или совсем не вмешиваться?

   Здравствуйте, Светлана! Ваш сын уже достаточно взрослый, если он принял такое оешение, значит, у него были соответствующие причины, о которых знает он сам. Это его семья, его ячейка, поэтому вмешиваться туда  совсем нецелесообразно.

  Вы можете толтко поддержать его, сказав о том, что Вы рядом и готовы прийти на помощь.

С уважением

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы

Яровая Лариса Анатольевна

Светлана, здравствуйте!

Поговорить с сыном Вы, конечно, можете - высказать свое отношение, поделиться своими чувствами и мыслями. А вмешиваться с тем, чтобы как-то повлиять на ситуацию, наверное, не стоит. Ваш сын - взрослый человек, и раз он принял такое решение, значит, у него есть для этого основания.

Предложите сыну обратиться к психологу. Возможно, он переживает внутренний кризис, и ему нужна помощь.

Лариса Яровая, семейный психолог
Skype, Zoom