Развелись с мужем

Альфина (33 года) 20.12.2021

Развелись с мужем , раньше приходил часто , с нами проводил время , потом пропал , началась разгульная жизнь. К дочери относится безразлично, очень обидно за дочь , плачет , ждёт, объясняю ей как есть, не верит и не хочет даже слушать меня , думает что ее папа идеал, не хочу чтоб она плакала страдала ( хочу чтоб она не общалась с ним , отвернулась от него , но не в какую. Как объяснить ребёнку? Чтоб она сама забыла его

Коваленко Ангелина Александровна

Возраст дочери вы не написали. Для каждой возрастной группы свои рекомендации.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте. Вы задаёте практически нереальную задачу себе - сделать так, чтобы дочь разлюбила отца - да никогда. Наоборот вы должны помочь ей обрести эту опору, как уже ищите варианты, но говорить, что папа плохой - это плохо) правда, плохой для неё станете вы. Выберите те сильные качества в отце ребёнка и подчёркивайте их дочери, чтобы она имела ориентиры - мой папа такой. Это важно. Ну и ищите способы восстановить отношения девочки с самом отцом, пробуйте, проявите мудрость. Он у неё есть - это главное, буквально внушите ей это! Чуть позже она сама разберётся с чистотой этой формулировки.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Альфина, дочь считывает вас, она чувствует, что вы еще привязаны к бывшему мужу. Поэтому вам нужно работать над собой и завершить не нужные вам отношения. Дочери скажите, что папа любит ее, но как раньше ничего не будет. Помогите ей преодолеть эту травму.