Унижение

Лариса (3 года) 23.12.2021

Дочь и зять пригласили меня на летний период к себе присматривать за детьми. в процессе выяснилось у среднего внука энкопрез, который они отрицали. в результате меня выгнали унизили и аскарбили, теперь я не могу общаться с внуками. . Ка быть?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лариса, не понятно по какой причине вас выгнали? Ну и пошлите их тоже подальше. Займитесь своей жизнью. Жизнь не заканчивается на детях и внуках. Может быть со временем мозги на место встанут и сами позовут вас в гости.

Коваленко Ангелина Александровна

Оскорбления за что были?

Была же какая то история, из за которой это произошло.

Вы этого не описали, поэтому сложно без ситуации давать рекомендации по восстановлению отношений.

Интересно, у внука "энкопрез" - то есть он - "не держит в себе".... а вы оскорбление наоборот - держали в себе с самого лета и только сейчас решили "вывалить" три строчки текста, под новый год, когда лето давно прошло...

То есть в вашей семье - и в вас самой есть какая-то глубинная проблема связанная с терпением-нетерпением, для решения проблемы важно уметь быть честной и с самой собой и с другими.

К счастью вы указали  что вы живёте в большом городе (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из этого города) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Конечно «бесплатный сыр только в мышеловке», но такая консультация является некоторым «минимумом», хоть какой-то помощью — если помощь действительно нужна а денег нет. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.