Как расстаться с мужем?

Оксана (28 лет) 16.12.2021

Мы в браке прожили 3 года. Я подала на развод. У нас двое детей. Не понимаю что происходит, я его выгоняю но потом под предлогом увидеть детей возвращаю снова. Понимаю что он не измениться(живёт за мой счёт, не работает, пьёт, гуляет ). Что делать?

Оксана

Что делать?

Утолить информационный голод.

  1. Читать всё про созависимость.
  2. Читать всё про вторичные выгоды. (именно они возвращают его к вам).

Теория по созависимости. Влияние на зависимого. Алгоритмы выхода.

Будет нужна помощь - обращайтесь.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Вами руководят ваши страхи : остаться одной или не встретить никого лучше, поэтому каждый раз вы хватаетесь за соломинку.

Найдите замену этих страхов : будет ли так лучше для детей, для вас. Проведите анализ, и ваши страхи уменьшатся, и вы сможете посмотреть на мир в реальности, а не через призму страха.

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Оксана.
Отвечая на Ваш вопрос, разбираться в причинах привязанности к «проблемному» партнёру и Ваших выгодах оставаться в этих дисфункциональных отношениях.
Приходите на консультации онлайн
С уважением,

Катерина Овчар

психолог в Киеве, Киев