Можно ли назвать это предательством?

Роман (21 год) 15.12.2021

Случилась ситуация, некрасивая, с моей стороны…

У моей девушки умерла бабушка, я пытался дать ей поддержку, которая в моих силах, но в этот день она хотела побыть одна, на следующий день сложились такие обстоятельства, что я поехал встречать друга с армии (девушка об этом знала я предупреждал заранее) в это день вечером она мне звонит, и говорит, что она хочет, чтобы я приехал, но из-за шума возле дороги и громких разговоров моих друзей я этого не услышал, и после прощания подумал, что все хорошо, и написал одно очень колкое сообщение… это и стало точкой отсчета в нашей ссоре в итоге она потеряла ко мне доверия и в серьез думает о расставании, скажите, как исправить это или можно ли назвать это предательством ?

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Роман.
Вы не пишете, что именно было написано в «колком сообщении», поэтому трудно ответить на Ваш вопрос о предательстве.
Исправить что-то можно, вернув всё, как было. Подумайте, «как было» до этого колкого сообщения, и поговорите с девушкой о том, чем оно её обидело и что именно изменило в её отношении к Вам. Проясните ситуацию. И поймете, куда двигаться жальше.
То, что Вы не услышали её простбу из-за шума, больше похоже на простое недоразумение.
Успехов Вам, Роман.