Что делать, если лучшая подруга изменилась, по отношению ко мне?

Саша (21 год) 13.12.2021

Здравствуйте, обращаюсь потому что, я уже вся на нарвах. Мне стало совершенно сложно понимать свою лучшую подругу. Мы дружим с самого 1-ого класса, а отдаляться от меня она стала около месяца назад. Она перестала отвечать на мои сообщения, меньше разговаривает со мной, а самое главное, я считаю, что все из за меня. Иногда я могу начать ссору, а потом ломать мозг, как бы мне извиниться перед ней.

Я понимаю, что возможно это скоро пройдет, но мне все равно становиться страшно за нее. Может быть, у нее случилось что то в жизни, а я ничем не могу помочь.Я стралась успакоиться, искать способы примерения на разных сайтах, но все без толку. Может проблема во мне? Прошу, дайте мне ответ, или просто поделитесь мыслями, я беспокоюсь за нашу дальнейшую жизнь.До свидания!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Саша! Вам не нужно бояться за подругу, это ее жизнь и вы за нее не в ответе. Начните понимать себя и делать, что вам нравиться. Люди вокруг могут меняться, когда они вам не нужны. Может быть вы этого еще не осознаете, но это так. Появятся другие. Люди некоторые так устроены, что не могут жить для себя и поэтому им нужны другие люди, чтобы заботиться о них, это не есть верно. Мы сюда на Землю приходим ради себя.

Здравствуйте, Саша.

Как я понимаю с вашей стороны бывали, и возможно не раз, импульсивные реакции, которые воспринимались подругой болезненно. Возможно здесь стоит разобраться, в чем причина импульствности. Либо это часть вашего характера. Либо, если это происходило в основном с этой подругой, то играет роль сложная история ваших взаимоотношений, в которых накопились обиды, недопонимания. Либо подруга была тем человеком, с которым можно было, в определённом смысле, быть самой собой, быть менее сдержанной и ждать, что это будет восприниматься снисходительно.

Думаю, стоит попробовать честно ответить себе на эти вопросы и подумать, что нужно чтобы такие ситуации не повторялось или хотя бы не были настолько разрушительными для отношений.

Если самой разобраться сложно, обращайтесь за консультацией. Иногда это помогает лучше разобраться в себе и посмотреть на отношения с другой стороны.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Удачи вам, взаимопонимания и равновесия!