Жена общается с другим мужчиной

Олег (49 лет) 11.12.2021

Женаты уже 25 лет,как то поднялась температура на работе и меня отправили домой, захожу на кухню жене на телефон кто-то звонит я краем глаза увидел что это видео звонок, жена схватила телефон и быстро спрятала в карман, меня это насторожило, на вопрос кто это начала говорить что это подруга, я говорю а че такая реакция.

Ну вобщем меня это зацепило, начались выяснения, оказалось это мужчина, пообещала больше не звонить, я успокоился. Прошло некоторое время всё утекло, но как-то раз были на мероприятии, я хорошо выпил пришли домой я уснул на диване, проснулся не кого нет,начал ходить и искать выхожу на улицу прислушался а в преданные жена с кем-то разговаривает и так разговаривает ласково, когда жена вышла я устроил очередной скандал, говорит что просто разговаривает за жизнь.

Очередной раз она меня успокоила, теперь во мне сидит этот червяк, свою жену люблю и разводится не хочу, что мне делать, я чувствую она все равно с ним общается,но и жить так не могу с постоянными мыслями в голове

Олег, все в этом мире стремится к равновесию. Если где-то убыло, значит, где-то прибыло. Вы женаты 25 лет! За такой срок Вы столько всего прошли и пережили, что, возможно, уже не видите и не слышите друг друга. Пришло время повернуться друг к другу лицом! Раз Вы знаете, что есть другой мужчина "для души", значит, у Вашей жены образовалась пустота, которую он ей заполняет! Поговорите об этом. Честно! Чего Вы перестали давать своей жене? Тепла, разговоров, внимания? Пусть она скажет, что получает от тех разговоров. А Вы подумайте, можете ли Вы ей это дать или нет! Иногда за годы жизни супруги настолько удаляются друг от друга, что потом эту пропасть уже не перепрыгнуть. А кто-то и прыгать не пытается (удобно не замечать!). Но если Вам брак еще важен, разговаривайте, разговаривайте и еще раз разговаривайте! Проговаривайте желания, обиды, несбывшиеся ожидания. Но не обвиняете друг друга, а пытайтесь услышать, понять и подумать, что можно сделать, чтобы что-то изменить?

Пригласите жену на свидание, подарите цветы, сделайте комплимент! Увидьте в ней прекрасную женщину! Поблагодарите за все годы, что были вместе. И обсудите ту точку, в которую зашли ваши отношения сегодня. И, возможно, вместе вы поможете вашему браку взять курс к новым горизонтам.

Ну как минимум это "эмоциональная измена", даже если это "просто ласковые  разговоры просто  за жизнь - с каким-то другим  мужчиной".

На самом  деле  - что бы это ни было, такая ситуация сигнализирует о том  что "что-то не так в ваших отношениях". Можно поговорить об этом с женой. Можно предложить ей сходить вместе к семейному психологу. Можно - особенно если она не захочет - обратиться на консультацию вам самому и попробовать разобраться, поговорить - что же происходит в вашей семье, попробовать наметить возможные действия.

Если хотите - я работаю с различными ситуациями когда в отношениях "не всё спокойно" и возможно смогу вам помочь.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Олег, вам стоит откровенно и детально поговорить с супругой. Ведь если она говорит о жизни с другим человеком, значит ей это не хватает в отношениях с вами.

Попробуйте выстроить диалог по схеме, описанной в моей статье

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

Если Понадобится моя помощь в составлении диалога, обращайтесь.