Я хочу избавиться от плохой привычки

Алексей (44 года) 29.11.2021

Мне уже больше сорока лет у меня очень большая проблема я не знаю как мне прекратить занимаца анонизмом Делаю я это из с юнешкого возраста.Даже когда был я женат всяравно мне как бы не хватало секса или удоволитворение может это можно ответить по другому я не знаю.Я сейчас даже не знаю если я перестану это делать не повличёт ли в моём организме какие то тяжкие последствие от такой перемены.Как бывает это с курильчиками которые бросают и стают агресивными или подобно этому даже в плоть до каки то заболевание.

Прошу вас помогите пожалуйста в этом розобраца с уважением к Вам Алексей.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алексей! Нужно попробовать пройти курс психотерапии и разобраться, что стоит за онанизмом? Может быть вам так легче снимать напряжение, возникающее в жизни.Просто избавляться от него, не найдя другой альтернативы проблематично. Нужно найти другой, здоровый способ, тогда организм не будет разрушаться. Наркомана не возможно излечить путем отказа от наркотиков, ему нужно дать взамен что-то здоровое, на что он сможет опираться. Поэтому многие из них возвращаются на старый путь, после лечения. Им не дают другой альтернативы. Так же и в вашем случае, нужно найти альтернативу.В этом поможет работа с психологом.

Коваленко Ангелина Александровна

Алексей, онанизм начался не просто так. За каждым действием стоит история, которая и приводит к последствиям, которые вам доставляют неудобства.

Просто отказаться и перестать это делать не получится.

Нужно найти психотравмирующей ситуацию ( она была у вас в юношестве) и ее проработать , и дополнительно найти комфортную для вас альтернативную замену маструбации. То есть работа ведётся на уровне готовы и тела одновременно.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа