Мой мужчина увлекся другой, что делать?

Светлана (50 лет) 15.11.2021

Я живу с мужчиной 3 месяца в гражданском браке, до этого встречались 3 мес . Я уехала в гости к сыну в другую страну на месяц, звала его с собой он не захотел. Прошло 2 недели и он увлекся другой женщиной. Как я это поняла, он охладел ко мне, практически не пишет, переписка раз в 4 дня такая холодная и отстраненная даже без здрасте и досвидания, не то что люблю, хочу , скучаю, нет этого вообще.

Не звонит, я сама звоню. Врет. Я знаю его график работы, задержки и какие нелепые отмазки. Когда спрашиваю скучает ли, говорит что некогда скучать. Почему не звонишь не пишешь, тоже говорит некогда. И тут рассказывает что уже за 2 недели отвык от меня.

Как? Что на работе работаю 2 женщины поварихи и одна из них очень похожа на меня и очень вкусно готовит , ему очень нравиться. Я обалдела и сопоставив все факты все поняла. Что мне делать, в такой ситуации и как себя вести, ведь я за 1000 км , ехать не скоро недели 2 а то и больше мне нужно находиться еще за границей, а там такие событие развиваются. Я понимаю что у них завязываются отношения, он все больше от меня отдаляется. Как правильно поступить.Я очень его люблю. Бывало трубку даже не брал или телефон отключал совсем. Спасибо.

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Светлана.

Для того, чтоб понять «что делать», желательно понимать свою цель - «для чего».

Подумайте, для чего Вы хотите что-то делать, и тогда будет более понятно, как поступить. Продумайте варианты развития событий и возможные последствия в каждом из них.
В ситуации принятия решений мы можем либо менять себя (свои привычки, установки, действия), либо обстоятельства, в которых находимся, либо отношение к обстоятельствам.
Светлана, Вы можете изменить только то, что можете изменить. Если изменить не получается, остается менять своё к этому отношение.
Что больше подходит в Вашей ситуации? Нарисуйте схему своих обстоятельств и действий на бумаге.
Устойчивости Вам, Светлана.
Если понадобится консультативное сопровождение, приходите на консультации.

С уважением,

Катерина Овчар

психолог, Киев

Светлана, здравствуйте!

Мужчина, с которым Вы пол года вместе, увлекся другой, как только Вы уехали. Какие можно сделать выводы об этом мужчине? Похоже он гулящий и не считает нужным хранить верность. Достоин ли такой мужчина Вашей любви

Светлана

Я очень его люблю. Бывало трубку даже не брал или телефон отключал совсем.

Он вон как с Вами поступает? Что с этим будете делать? С тем, что к Вам вот так относятся?

Светлана, сложилось впечатление, что Вы себя не цените, а мужчину возносите. Почему так?

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

   Здравствуйте, Светлана! По сути дела, в поступке Вашего мужчины уже есть ответ на вопрос : не получается хранить верность в разлуке, значит, все , что было - бутафория и показушность. А зачем Вам такой ненадежный человек рядом?

    Вопрос в Вашей привязке к нему. Вы пишите о любви. Проанализируйте,  достоин ли человек такого отношения, нужна ли ему Ваша любовь, раз он побежал за тарелкой супа повкуснее.

   Отступите шаг назад, посмотрите на отношения как сторонний наблюдатель, помните, что по праву рождения Вы достойны самого лучшего варианта, самого уважительного отношения.

    Восстановите свою целостность, свой баланс, тогда вокруг Вас будут автоматически появляться люди аналогично целостные и гармоничные.

   Помните, что в Вашей жизни главная - это Вы сама.

С уважением и пожеланиями лучшей женской доли

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы