Почему муж постоянно хочет меня ко всему приучить?

Полина (37 лет) 11.11.2021

Здравствуйте! Мы с мужем уже 15 лет, раньше он был веселым и я постоянно смеялась а потом у нас начались проблемы с деньгами(кредиты) была машина её тоже пришлось отдать в банк, пол года назад у него прям депрессия была он не работал уволился я его успакаивала как могла то что все будет хорошо мы выкрутимся ты у меня самый лучший, а сейчас мы работаем на одной работе,

везде вместе и как 2месяца он мне выносит мозг , говорит что я не правильно стираю, не умею убираться, ем не по режиму, надо есть как он хочет, все в одно время, к примеру он спросил что будем на завтрак я ответила что я буду салат а он начал орать на меня какая я дура что утром надо есть что то легкое я ему говорю ешь что ты хочешь,

слово за слово мы поругались до того, что разойтись захотелось и начала думать когда же я умру надоело уже всё это , я не знаю что делать ,молчать я не могу я очень вспыльчивый человек и меня легко обидеть я половину дня проплакала а он спросил у меня мы что поругались? Я ему напомнила и потом весь скандал заного начался а работаем вместе из за кредитов пока, я уже на грани, жду когда мы будем работать на разных работах что бы отдыхать от него

Здравствуйте, Полина!

Полина

разойтись захотелось и начала думать когда же я умру надоело уже всё это

Какова же странна природа человека, что он начинает думать, что умереть проще, чем расстаться с другим человеком( При том, что никто из вас не умрёт, не заболеет. Насколько же сложно доставить неприятные эмоции другому.

Вы ведь не одна так реагируете  - это запрограммированная реакция с детства. С который нужно что-то делать.. Нельзя же загонять себя в такие неудобные условия - так и вся жизнь может пройти.

Вся проблема в том, что раньше муж вас не мог сравнивать с собой - например, из-за того, что вы работали на разных работах (или он был априори в лучших рабочих условиях). А сейчас он может даже проигрывать тогда, когда кажется, что все равны. Он психологически так устроен - искать везде свою власть.

Поэтому всё то, о чём вы пишите - контроль, скандалы, придирка. Способ завоевания власти.

Если вам не хочется, рядом видеть вечно правого человека - то нет смысла даже о чем-то разговаривать с ним.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Коваленко Ангелина Александровна

Полина, если вы « неправильно» делаете, передайте ему эту обязанность. Ведь он знает « как правильно».

Начинает вам высказывать- просто уходите и не слушайте, позвольте ему самому стирать и готовить :)

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа