Как пережить измену мужа?

Светлана (47 лет) 10.11.2021

Добрый день, прошу Вас о помощи, не могу да и не хочу разговаривать на эту тему ни с родными ни с подругами, а самой очень тяжело пережить эту боль. Мы с мужем живём 19 лет(15 лет в браке).Нам с мужем Бог своих детей не подарил, всё время лечились, наблюдались и всё напрасно.5 лет назад делали ЭКО, внематочная беременность, в декабре 2017 усыновили троих деток, я вся ушла в роль мамы муж конечно тоже стал хорошим отцом.

Этой весной я заметила, что с моим мужем что-то происходит, он стал другим начал за собой ухаживать, много внимания уделял своей внешности.Я даже на тот момент не могла подумать, что он может так со мной поступить.МУЖ МНЕ ИЗМЕНИЛ.

Я когда заметила, что что-то происходит я его спросила и он мне ответил...... Правда он не сразу сказал, что была измена, сказал , что есть подружка очень близкая.И у него было очень много оправданий почему так происходит.Виновата во всём конечно я.... Я после ЭКО очень поправилась, с детьми неоставалось времени на себя.В общем я перестала быть ему интересна. Во мне он видел только МАМУ, сказал мне очень неприятные слова их было очень многоооо "Моё тело не хочет тебя" одна из его фраз.

Много мы с ним разговаривали и как друзья и как чужие люди и как муж и жена по разному .

Много рассказывал того чего мне нехотелось слышать, было не приятно, больно. Я видела как он страдал по той "подруге" он был влюблён и я на всё это смотрела, как пережила не знаю.Основной причиной была моя полнота и не ухоженна. Но с тем самым, он просил меня, чтобы я ему говорила, что он мне нужен, что у нас дети, просил меня, чтобы я его ни кому не отдавала.

Хотя сам говорил, что хочет уйти. Был один день решающий когда в разговоре я понимала, что сейчас скажет ухожу и я не сдержалась и сказала пошли собирать вещи , уходи я больше не могу, он обнял меня и пошли в дом. Мы решили дать нам срок(3 месяца), потом поговорим.Да,, я просила его остаться (я всё сделаю с собой, чего он хочет во мне видеть).Всё это время наших выяснений отношений во время этих разговоров он всегда брал меня за руку, каким бы нибыл тяжелым разговор, и всё это время у нас сексуальная жизнь была с каждым днём всё ярче.

Он не стал мне противным, даже возможно в этот момент я поняла на сколько он мне дорог и потерять его, это как остаться без воздуха.Если чесно выходила замуж понимала, что его не любила, просто привыкла. Уже прошло 6 месяцев в отношениях у нас всё хорошо, даже отлично.Уделяем друг другу как можно много времени.Он говорит что любит, скучает когда на работе, говорит что боится меня потерять, хочет со мной прожить до старости.

Я конечно хочу ему верить но не всегда получается.Я за это время привела себя в порядок похудела почти на 50 кг.даже начала сама себе нравиться. Он просит меня не говорить на тему измены, ему очень не приятно и противно это всё вспоминать, некоторые моменты говорит, что не помнит, говорит, что такого не мог говорить как-то сказал, что ситуация не приятная, но он даже рад , что именно так всё получилось говорит "Наши отношения лучше, крепче стали и ты красивая стала", просит ему верить.

Одна проблема у меня бывают дни когда я не могу справиться со своими мыслями и не могу промолчать и начинаю заводить пластинку.

Как ты мог?А тебе с ней было хорошо?А ты о ней думаешь? Муж конечно начинает нервничать, и успокаивает меня.Я конечно пытаюсь брать себя в руки и знаю, что не должна так делать но не всегда получается.Как справиться с собой с этими мыслями?

Мне очень дорога наша семья, боюсь всё разрушить.Как себя отвлекать в такие моменты?Очень боюсь чтобы всё не повторилось. Спрашиваю мужа Как мне научиться тебе доверять, на что он мне отвечает "Давай будем наслаждаться друг другом и тем, что у нас есть сейчас"Как себя вести на что больше обращать внимание? Как быть уверенной в своём муже?

Заранее Вам благодарна!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Светлана! Вы большая умница и прекрасная женщина. Если бы не этот поступок мужа - не было бы таких крутых и нежных сейчас отношений. Иногда нужно оценить то,чего не ценишь и когда начинаешь терять, то быстро соображаешь потерю. Все, что не делается, все к лучшему!

Коваленко Ангелина Александровна

Светлана, вы мудрая женщина, вам удалось наладить отношения и измениться. Это огромный успех.

Как не заводить эту пластинку?

На самом деле, это происходит из за того, что факт Измены вы для себя не приняли.

Нужно работать с принятием. А мысли - это последствия основной причины.

Прочтите мою статью с небольшим набором техник для самостоятельной работы

-Измена. Что делать?

Если этого будет не достаточно, приглашаю вас на консультацию для проработки принятия.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа