Как справиться с обидой на человека?

Кристина (29 лет) 08.11.2021

У меня были отношения с одноклассником после окончания школы. Мне он нравился, но он в школе не обратил на меня внимания. Я не бегала за ним, жила своей жизнью.Но в этом году он меня заметил. Красиво ухаживал и добивался. А через месяц оставил меня без объяснений. Перестал писать и звонить, я тоже не стала навязываться. На день рождения не поздравил, только следил за мной в соц.сетях.

Я знаю, что он был жив-здоров. После дня рождения я его удалила. Явного конфликта не было. Но почему-то он прямо не сказал, что потерял ко мне интерес. Остался осадок и разочарование. Лучше бы я его отвергла. Это были эмоциональные качели от счастья до разочарования длинной в 1,5 месяца.

Коваленко Ангелина Александровна

Кристина, если его целью было просто « добиться вас», то, скорее всего, получив желаемое, он исчез. И вашей вины в этом нет. Это его намерения.

Не стоит увлекаться самокопанием и искать причину в себе, ведь в подавляющем большинстве случаев, как вы заметили, дело в самом мужчине и его намерениях, а не в вас. В конце концов, это всего лишь очередное знакомство, каких у свободной девушки в поиске может быть (и должно быть!) с десяток в день. Зачем придавать этому слишком большое значение? Занимайтесь своими делами, общайтесь и радуйтесь жизни. Не стоит загоняться. Нужно будет — найдет и позвонит. Чем меньше вы будете вспоминать о нем, тем быстрее забудете.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

  Здравствуте, Кристина! Обычно так поступают люди с патологической привязанностью, либо с нарциссическим расстройством. Они очень боятся испытать боль потери, в чем учерены, и поэтому стараются разорвать отношения первыми.

    К Вам это не имеет никакого отношения, с Вами все ОК. Это динамики молодого человека.

   Представьте, что Вы едете в большом поезде жизни, и к Вам садятся попутчики. С кем -то завязалось общение, с кем-то нет. Потом попутчики аыходят, заходят другие. И одним из таких попутчиков оказался Ваш одноклассник.

   Протрите окна, заварите себе веусного чаю, дайте право на ошибку, нырните в поток и продолжайте жить заново. У Вас впереди новые встречи, новые знакомства, новые впечатления!

Все впереди!

   Я желаю Вам пройти этот переход легко, без напряжения, всех благ Вам!

психолог, нейропсихолог, педиатр Дян Наталья , Алматы