Сестра выходит замуж, а ее будущий муж раздражает меня своим поведением

Людмила (32 года) 06.11.2021

Мы с сестрой близнецы, она решила выйти замуж, но знакомство с будущим мужем, не удалось так как сестра не предупредила, что он придет знакомиться, когда я пришла с работы и было довольно поздно, а он все не уходил, то есть свои дела были отложены на потом, я намекнула сестре, что мне нужно позвонить, но она сказала, потом позвонишь.

А будущий муж, ведёт себя не очень приемлемо, во-первых он считает, что знает все. И лучше тебя разбирается в твоей сфере, хотя знает а ней по наслышке, но доказывает, что он прав. Во-вторых правила приличия во времени, он может с утра и до вечера находится у нас в квартире, родителей все устраивает, а я даже уйти в другую комнату не могу. Они полностью думают, а себе, когда я даже элементарных рамок не могу выставить.

Сестра его полностью защищает и оправдывает. Родители на её стороне, а ко мне одни претензии, из-за того что я сказала больше 2-3 часов в его обществе, я не смогу высидеть и буду уходить по разным делам. Подскажите, что мне делать? Я запуталась!

Здравствуйте, Людмила.

В вашей семье появился новый человек. Это период адаптации как его к новым людям и новому положению, так и другим членам семьи, в том числе и вам нужно время чтобы разобраться с новыми чувствами.

На ваш взгляд всех все устраивает, кроме вас. Возможно это так, а возможно вы человек, который более чувствителен к ощущению своих границ и своего пространства. Вы чутко реагируете на изменения и вам необходимо больше времени для адаптации. И это нормально.

Отстаивать свои границы это очень правильно. Но здесь также важно чувство меры. Можно тактично объяснить родным, что для вас важно сохранить свои границы и что вы ожидаете понимания и уважения со стороны близких.

Но ещё стоит исследовать свои чувства. Близнецы это также очень чувствительносте эмоциональное пространство и появление нового объекта любви может восприниматься достаточно болезненно. Возможно здесь имеет место ревность, нежелание делиться любимым объектом. Это также нормальная реакция, которую необходимо проработать, пережить. А для этого необходимо время.

Терпения вам, сил и гармонии.