Бывший муж не даёт покоя, сил нет

Олеся (34 года) 29.10.2021

Здравствуйте, ситуация такая развелись 2 года назад и все это время бывший муж не даёт мне покоя,пишет оскорбления,что я плохая мать,о ребёнке забочусь на все 100,зарабатываю,родители помогают,когда родился ребёнок он был совсем равнодушен ,помощи не было,уходил в другую комнату и ложился спать,любил выпить,

родители его ребёнка не видели ,не интересно им это.разведись по причине того,что я узнала что на стороне у него ещё ребёнок,который родился с моим в один год,после развода приезжал изредка 2-3 раза в месяц давали ему ребёнка,он гулял час и приводил обратно,но вот как год назад я встретила мужчину ,у нас серьезные отношения ,

дело идёт к свадьбе он как с катушек съехал,приезжал через день,то ему это не так,то то...полугода мучениц таких,он рожает в суд на установление времени общения с ребёнком ,хотя давали 3 раза в неделю,так же в органы опеки ,сил никаких нет,как это все воспринимать,когда постоянно нервы на пределе?ребенок не рад встречи с ним,часто истерики не хочу к папе ,как жить в такой ситуации?

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Добрый день Олеся!

Несколько удивительная ситуация. Ведь вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города,а здесь опека работает достаточно чётко и всё-таки как правило несмотря на некоторые перегибы всё-таки остаётся на строне ребёнка и защищает его интересы.

То что делает муж - на самом деле спровоцировано банальной ревностью и характеризует его как примитивную и не совсем адекватно контактирующую с реальностью личностью. И на самом деле если вы несколько раз запишете как он общается с вами на повышенных тонах, как он скандалит при ребёнке и как ребёнок  не хочет с ним идти - его могут ещё больше ограничить в его правах. "У любых неадекватных действий рано или поздно наступают последствия".

Постарайтесь найти возможность поговорить о ситуации с толковым психологом сталкивавшимся в своей практике с разводными ситуациями вообще и с подобными случаями в частности, всё на самом деле решаемо.

Надеюсь что всё постепенно наладится и вы будете счастливы с новым избранником и вашим ребёнком.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.