Как собрать мысли в кучу и решить свою проблему?

Яна (28 лет) 03.10.2021

Здравствуйте,мы с мужем живем уже 8 лет ,у нас трое детей маленькие ,имущество соответственно все в общем есть ,как по мне муж немного перестал как то дорожить что ли мной (я так думаю ) ,что все есть можно уже не стараться для отношений и никуда я не денусь ,

в один момент из каких то бытовых проблем я случайно у него в телефоне увидела что у него есть две карты кредитные на которых он платит деньги (я о них не знала ) общая сумма примерно ну в 100 000 максимум я точно не знаю ,спросила его он начал юлить сначала ,думала есть кто то у него ещё ,но потом когда успокоилась подошла и спросила он признался что играет в игру и на протяжении 1 года уже вкладывал туда деньги ,за что сейчас и платит ,у меня конечно шок небольшой был ,

я знала что он раньше вкладывал но суммы были очень маленькие ,когда начала уме расспрашивать он мне признался что как игроман не мог остановится уже вкладывать деньги ,и каждый месяц платежи составляют от 3 до 7 тысяч в месяц,это для нас как бы не маленькие деньги ,я очень растроилась и. Крепью меня мучает вопрос или помочь ему как то избавиться от этого и продолжить жить семьей (но я не знаю как даже я могу помочь )либо развестись потому что понимаю это будет постоянно .

Я очень дорожу своей семьей хотя бы ради детей ,но и терпеть этого не хочется ,чтоб вы понимали я очень себя ущемляю во всяких мелочах ,на себя трачу очень мало,вещи почти не беру ,все для детей и быта.Надеюсь на вашу помощь ,спасибо заранее

Добрый день, Яна, вероятно мысли и ваше эмоциональное состояние вместе  сейчас опираются на хрупкость самооценки. Возможно, вы имеете ввиду, опору внутри на себя, когда задаетесь вопросом, как себя собрать.

Поскольку, событийно это для вас стресс и представляется, с неблагоприятными перспективами, для начала желательно поработать с  самооценкой, чтобы адекватно понимать  и воспринимать, как действовать далее. Если,  вы рассчитываете на совместную работу, я могу вам помочь, определенно, это больше, чем одна встреча

С уважением,

аналитический психолог, видео встречи, по предварительной записи

Яна, здравствуйте. Ситуация, действительно, непростая. Вас, как многодетную маму, жену, молодую женщину можно понять. Жизнь постоянно обновляется, все меняется замечаем мы это или нет. Также и отношения между людьми всегда идут вперед. Их маршрут может нам не всегда нравится, тогда можно искать причины, анализировать и направлять своей развитие, развитие отношений в нужное направление.  Это серьезная работа, требующая внутренней честности, смелости и терпения. Приходите на личную консультацию, будем работать.

с уважением, Анна