Дочь меня стесняется

Ирина (51 год) 02.10.2021

Я вдрва 8лет,дочь жила до 9класса в семье,после уехала к моим родителям учится в коледж и т.д.Встречались редко,но всегда на телефоне,и я ее потеряла полностью,Дочь упрекает,что я не мама.Что я не такая,она меня стесняется,стыдится,хотя я ухоженая,и образованна.Хотя все ее подруги меня обожают.У меня нет сил боротся.У дочери гражданский брак,но до сих пор она невоспринимает меня Мамой,делится с Бабушкой,а я на второом плане.Что делать?Нет сил?

Яровая Лариса Анатольевна

Ирина, здравствуйте!

В Вашем сообщении много боли, обиды, ревности. Почему так произошло? В этом нужно разбираться. И не в формате "вопрос/ответ", а при личном взаимодействии с психологом.

У такого поведения Вашей дочери обязательно есть причины. Похоже, она обижена на Вас за что-то? За что? Возможно, Вами были допущены какие-то ошибки в воспитании, в отношениях с дочерью? Но ведь никто из нас не идеален, мы все можем допускать промахи. Важно понять, где и как мы ошиблись и постараться исправить это.

Думаю, Вам стоит выбрать для себя психолога в Москве и начать совместно с ним разбираться в себе, искать причины непонимания с дочерью и пути решения проблемы. Любые отношения можно изменить, улучшить. Если есть желание. И готовность приложить к этому усилия.

Лариса Яровая, семейный психолог
Skype, Zoom