Уйти из семьи, или остаться?

Константин (33 года) 30.09.2021

Здравствуйте, меня зовут Константин, живем с женой уже 2 года, мне 31 ей 27. Живем с её родителями, после беременности жена изменилась, стала очень капризной, всю беременность она диктовала мне как я должен себя вести, я естественно воспринимаю это в штыки. После родилась дочь,все стало еще хуже, мое участие сразу же убрали на задний план, так как жена с тещей стали вокруг дочери крутиться .

Я работаю в сфере общепита (барменом) график 2/2 с работы прихожу поздно 1-3 часа ночи, вымотоный, причина ссор зачастую является то, что я сплю, когда уже все проснулись. "Тыкает" меня ребенком, что я плохой отец, что не помогаю ей в воспитании, хотя с удовольствием провожу время с дочкой, постоянно недовольна, все время от меня ждет поступков каких то, хотя по дому я все делаю что от меня просят.

Ругаемся часто, практически каждый день, обиды затягиваются на несколько дней, недель , а то и месяц. инициатором перемирия являюсь только я, Потамучто люблю ее,люблю дочь. Очень устал от этого, не знаю стоит ли дальше продолжать такие отношения

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Константин. Если вы хотите облегчить себе жизнь, то не стоит, сделайте так как удобно вам. Но если вы хотите семью со своей женой и ребёнком, выгоняйте всех родственников из дома и приходите на семейную консультацию с супругой. Ей тоже нужна психологическая помощь, она элементарно истощена, а ещё и живёт с разрушающими родовыми программами. Пишите по готовности.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Здравствуйте, Константин!

Конечно, "ТАКИЕ" отношения продолжать не стоит...

А вот попытаться разобраться с тем, почему они такие, (не искать виноватых, а - разобраться),  - стоит.

Вы сейчас не понимаете и не видите, какие Ваши действия и какие действия супруги приводят Вас к разладу (то, что Вы пишите, является следствием, а не причиной).

Лучше обратиться к семейному психологу.

Лучше - вдвоем (если Вы хотите наладить жизнь).

Если жена не захочет идти к психологу в Алматы - приходите один.

Я работаю с теми, кто попал в подобную ситуацию.

есть опыт.

Обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Константин!

Вам необходима парная консультация у психолога вместе с Вашей женой. Если придете ко мне, малышку тоже можно взять с собой, у нас дружелюбный к малышам и мамочкам кабинет.

У Вас крайне тяжелый жизненный период сейчас - и у Вас, и у супруги. Немудрено, что обид, претензий, просто дикой усталости от жизни у обоих накопилось много. Осознанность плывет и проще всего оказывается обвинять во всех бедах партнера, чем вы оба благополучно и занимаетесь. Этот путь, действительно, напрямую ведет к разводу

Но можно и резко свернуть, если захотеть. Для этого нужно ясными глазами посмотреть друг на друга. Часто это очень трудно бывает в "домашних условиях". Приходите выяснять отношения в специально организованные условия с психотерапевтом в качестве наблюдателя. Бывает довольно эффективно.

С уважением, Ольга Хаблова