Как контролировать свои эмоции и не выплёскивать их на окружающих?

Дарья (23 года) 25.09.2021

Как научиться контролировать свои негативные эмоции ,как научиться не срываться по мелочам на своих родных и близких? Не обвинять всех и в том числе себя ,что жизнь плохая. Когда что-то не получилось по малейшей ерунде могу развить конфликт. Когда я начинаю кричать, срываться после всего этого мне немножечко становится легче ,но я не считаю что это так и должно быть поэтому я не знаю как мне с этим справиться и что вообще со мной происходит?!

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Дарья. Вы развиваетесь, то что с вами происходит нормально, и более того, вы очень своевременно задаёте себе эти вопросы. Вы не можете родиться и быть совершенной сразу, вы каждый раз учитесь жить. Со временем вы увидите как можно легче. Пока начинайте благодарить вместо того, что раскидываться претензиями к людям. Буквально дневник благодарности заведите. По готовности можете обратиться ко мне за сессией, буду рада.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Коваленко Ангелина Александровна

Сначала нужно разобрать завалы негатива и навести порядок внутри. Именно этим и начинает заниматься  терапевт – «создавать вакуум», который психика сразу же найдет, чем заполнить.

Однако процесс заполнения нельзя оставлять на самотек. Для этого необходимо предварительно четко прописать, прорисовать желаемое состояние.  Процесс восстановления после потерь представляет собой скорее возвращение позитивных состояний и ресурсов, чем создание новых «с нуля».

Попробуйте каждое утро представлять ваше желаемое состояние, попробуйте "войти" в него

Изменяйте привычный образ жизни : начните делать то, чего раньше не делали

Чаще ходите гулять

Можете сменить гардероб.

Все это внешние, помогающие аттрибуты.

Отпустите скопившиеся обиды, Поговорите с родными и расскажите о ваших чувствах.

Купите одеяльную подушку для битья, и выливайте агрессию на неё.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа