Как решить конфликт между соседками по комнате в студенческом общежитии?

Светлана (44 года) 23.09.2021

Здравствуйте! Не знаю как поступить. Дочь- студентка 2 курса ВУЗа. Живёт в вузовском общежитии с двумя девочками, одна из них- одногруппница. До недавнего времени отношения между девочками были хорошие, пока соседка- одногруппница не стала встречаться с парнем-одногруппником, который живёт в этом же общежитии.

Проблема в том, что парень соседки стал частым гостем в комнате девочек, иногда засиживается допоздна, в выходные дни, по словам дочери, тоже без конца у них в комнате. Моей дочери и ещё одной соседке это не нравится. Они попытались об'яснить это своей подруге, на что та обиделась и сказала, что это и её комната тоже и она будет приводить сюда своего парня. Ссориться с подругой девочкам не хочется, вразумить- не получается. Чтобы я поговорила с этой девочкой дочь тоже не хочет, т.к. та обвинит их в "стукачестве".В комнате парня парочку тоже особо не жалуют.

Снимать квартиру дочери у нас нет возможности. Я в замешательстве. Понимаю, что это неправильно, когда в комнате девочек постоянно тусуется парень, но вмешаться и поссорить соседок тоже не решаюсь. Ума не приложу, как быть?

Коваленко Ангелина Александровна

Девочкам нужно объединиться и поговорить с соседкой. Двое против одной - это лучше, чем просить в одиночку.

А в чем ссора? Пусть встречается с парнем на нейтральной территории или у него в комнате. Или там соседи не разрешают?

Поймите, в этом случае это не ссора или стукачество, а вынужденное проживание и здесь нужно договариваться.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации