Мама моего мужа постоянно заставляет его ей помогать

Уля (22 года) 04.09.2021

Здравствуйте, что делать?! Мама моего мужа постоянно дёргает его.

Мы живём все вместе я он и его родители.

Она просит его то огород прополоть за неё, то с собакой погулять, то ягодки собрать, то ещё что нибудь. Она сама нигде не работает, и делает он всё за неё. Он уходит на учёбу, приходит домой и начинается, сделай это сделай то!

Так же она как у маленького ребёнка проверяет дз у него. Это уже перебор, человек учится на автомеханника, и мамочка его любезно контролирует. Я срываюсь домой постоянно потому что уже не могу в себе держать эти эмоции, хочу всё высказать ей, но не хочу портить отношения, так как мне там ещё 3 года предстоит жить! Поэтому бегу домой как только есть возможность

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Уля!

Действительно ли есть острая необходимость жить там три года? Может вопрос с отдельным жильём все же можно решить. Да, возможно это будет дороже, но вы платите за своё спокойствие.

И ещё момент. Из письма не ясно как к этому всему относится сам молодой человек. По логике вещей если бы он был не доволен, то что-то предпринял бы для изменения ситуации.

И хочется разобраться, что у вас вызывает больше эмоций. Контроль мамы или реакция на это вашего мужа. Тут вы попадаете в треугольник. Есть отношения между мужем и его мамой. Между вами и мужем. Между вами и вашей свекровью. И это разные отношения. У вас яркая реакция на отношения мужа и его мамы. Но дело в том, что это их отношения и они должны в них сами разобраться.

Ваш психолог Марина Смирнова