Как не конфликтовать с дочерью - подростком?

Елена (38 лет) 30.08.2021

Дочь грубит, а я срываюсь доходит до рукоприкладства. Как научиться себя во время остановить.

Здравствуйте, Елена.

К сожалению, универсального рецепта, как стать сдержаннее, нет. Можно пойти другим путем. Вы пишите ситуации – мы разбираем. А так вопрос, как научится не распускать руки и контролировать эмоции, становится философско-психологическим и по этому поводу написаны миллионы книг. Понятно, что вам нужен легкий, быстрый и желательно не слишком длинный ответ, но жизнь сложнее наших представлений о ней.

Поэтому, если вы хотите получить конкретный ответ, сформулируйте конкретный вопрос с опорой на одну или несколько ситуаций. В ином случае вам трудно будет помочь.