Инцест, или педофилия?

Маша (29 лет) 29.08.2021

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать? Как понимаю, к психотерапевту невозможно отправить человека, если он сам против. Так? А что тогда делать?

Начну сначала. Брат живёт с матерью уже 40 лет. И, когда он хочет женщин, то он не ищет их, а пристает либо к сестре, либо к матери. Матери раз сказал: "ты мать— ты обязана помочь мне. Все так живут,пойми. "Он сходит с ума. Сестре уже 20 лет, но пока она живёт у родных. У её брата в компьютере одни дети (фотомодели). От 5—17 лет. Как быть? Куда обращаться?

Маша

Матери раз сказал: "ты мать— ты обязана помочь мне. Все так живут,пойми. "Он сходит с ума.

Маша, если он так говорит - то вообще-то это не соответствует действительности и "все" "так" НЕ живут, и действительно тут речь о том что с таким нарушением границ  - "он сходит с ума".

Важно простроить границы, что подобное - недопустимо.

Недобровольная госпитализация возможна если человек представляет опасность для других - либо для самого себя.

Ему нужно для начала пригрозить полицией.

Если хотите - можно поговорить более подробно подумать как действовать.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Необходимо детально разбираться на консультации. Напишите скайп/ватсап, будем строить тактику взаимодействия по этой сложной проблеме.

Варианты решения зависят от причины, а причин может быть много...
1-он болен(необходим психиатр)

2-он социопат и нарушает все морально-этические нормы(необходима полиция)

3-он не понимает и не осознаёт проблемы (необходима индивидуальная работа с Психотерапевтом)

4-он реально опасен детям и своим родственмцам(необходимо нетрадиционные креативные воздействия)

5-он «играет» и провоцирует(необходим психолог в Москве)

   Ваша задача: обезопасить себя и максимально предать огласке ситуацию, для разъяснения маме и сестре.
   Не справляетесь-Обращайтесь! Консультирую женщин в фонде поддержки. С подобными случаями, работаем.