Мама плохая, папа хороший

Алия (39 лет) 23.08.2021

Здравствуйте. Моему сыну 11 лет. Я в разводе, сын живет со мной. Я думаю сын меня считает плохой и злой а папа хороший. Прямо он не говорит об этом. Сын все время хочет поехать к отцу. Как мне быть?

Так  часто бывает. Главное не попасться в ловушку и не начать высказывать сыну что "это на самом деле папа плохой".

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

11-летний подросток имеет право на своё мнение. На свой выбор секс жить и как строить своё восприятие родителей.
Вы-мама и ваше решение правильно, в любом варианте!
   Если отец заботлив, адекватный и не представляет угрозы сыну, то почему бы вам не позволить мальчику жить с отцом?
   Что таится в ваших страхах? Чего вы боитесь, если мальчик будет с отцом?
   Это важные вопросы модем обсудить на консультации и построим вам стратегию удобную для вас и для вашего сыночка.