Муж поднял руку, пытался задушить

Джульетта (39 лет) 16.08.2021

Муж поднял руку пытался задушить что делать разводиться ?

Смирнова Марина Сергеевна

Джульетта, добрый день!

Сочувствую вашей ситуации! К сожалению, как правило, если человек поднял руку, то это будет повторяться. Но бывают и исключения. И они действительно есть.

Если вы любите своего мужа, хотите сохранить семью, то безусловно стоит разобраться в ситуации. Дать четко понять, что с вами так нельзя, и что несмотря на всю любовь, в случае повторения будете вынуждены от него уйти, так как ваша жизнь и здоровье для вас на первом месте.

Вы написали совсем небольшое письмо и чтоб разораться нужно больше информации. Из формулировки делаю вывод, что этот случай первый. То, что я написала выше, я писала исходя из этого.

Если же это носит регулярный характер, тогда однозначно развод. Огромное количество трагических случаев происходит именно по причине бытового насилия.

Ваш психолог Марина Смирнова

Коваленко Ангелина Александровна

По одному написанному вами предложению, сложно понять причины и как правильно действовать. Ведь нужно понимать, первый раз это или нет, раскаивается ли супруг, и как часто у вас конфликты. Рассматривать нужно все в комплексе.

Находите время для встречи, можно будет детально обсудить ситуацию и дать правильные для вашей ситуации рекомендации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации