Ревность свекрови к другой невестке

Лена (33 года) 12.08.2021

Я первая невестка, до появления второй невестки отношения со свекровью были нормальные, после того как появилась вторая невестка( жена младшего брата) отношения стали портиться!я ее изначально не принимала так же как и мой муж! Невестка не по любви а по расчёту вышла замуж, это все видят но закрывают глаза.

Живут они со свекрами.Дома сноха ничего не делает, не готовить, живет как в шоколаде!у меня злость и ревность потому что Свекровь все для них делает а нам достаётся то что достаётся! Свекровь меня не раз называла ее именем, при мне всегда старается ее возвысить. Свекровь к ней как к дочке относится а ко мне как к снохе.из за этого страдает моя самооценка, что вторую сноху любят больше чем меня, я им как чужая.

Лена

Свекровь к ней как к дочке относится а ко мне как к снохе.из за этого страдает моя самооценка, что вторую сноху любят больше чем меня, я им как чужая.

"Да она, эта вторая сноха-невестка, настолько убогенькая что ей нужна поддержка и любовь чужой для неё женщины."

К такой надо относится с жалостью (это не от слова "жалеть" а от слова "жалкий"), а вы с мужем сами всего сможете добиваться и гордиться этим, у вас всё будет получаться!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.