Как справиться?

Алеся 21.10.2011

Была очень сильная любовь с молодым человеком 3,5 года пока он не попал в компанию которой я не нравилась потому что пыталась уберечь его от пьянок с ними и подобных рода занятий.и они решили сделать так чтобы мы расстались подослав к нему девушку младше его,естественно начались проблемы потому что он на нее повелся и мы расстались после чего у меня был нервный срыв.я долго не могла придти в себя и после этого у меня не получается строить отношения.было несколько парней,но как только начинали встречаться-я сразу не хотела этих отношений и расставалась с ними.Я познакомилась с парнем с которым долго общалась и в итоге мы решили быть вместе,но опять меня начинает клинить и я уже не хочу отношений.меня приследуют моих 3,5 года,я не могу забыть.помогите справиться с этой проблемой.заранее благодарю

Алеся,здравствуйте!

Конечно 3,5 лет это время ваших отношений.

На самом деле вы можете начать относиться к ним по новому.

И они смогут начать играть в вашей жизни даже позитивную роль.

Можно основательно поработать на этим плюс перемены в  самооценке.

Здесь нужна работа с профессионалом. Можем продолжить если решите, что это для вас действительно важно.

С уважением, Алла Кудряшова.

Овсяник Людмила Михайловна

....меня приследуют моих 3,5 года,я не могу забыть..

Пока не поставите точку с тем парнем (кстати, его  склонность к выпивке выдает будущего алкоголика), не сможете начать новые отношения.

...я долго не могла придти в себя..

на сколько долго ?

Переживания из за разрыва отношений с любимым человеком можно прировнять  к гореванию по утрате, которое проходит 4 этапа:

Шок и оцепенение - до девяти дней.

Отрицание - до сорока дней.

Принятие потери, проживание боли - до полугода.

Облегчение боли - до года.

В этот период почувствуете психологическое  освобождение и сможете строить новые отношения. Для облегчения боли можно поработать с психологом лично.

Здравствуйте, Алеся.

Когда мы за собой закрываем какую-то дверь, то нам все время кажется, что мы это сделали напрасно, все время тешим себя надеждой, что может опять вернуться прежнее счастье. Но ведь Вы закрыли эту дверь не от того, что были счастливы. Как нельзя войти в одну и ту же реку дважды, так нельзя и дважды войти в одну и ту же жизнь. За той дверью остался совсем другой человек, не тот, с которым Вы были когда-то счастливы. Оставьте прошлое прошлому, живите сегодняшним днем, а не призраками прошлого.

Всего Вам хорошего.

Любовь