Парень только обещает, но не делает

Надежда (40 лет) 11.08.2021

Здравствуйте, я люблю одного человека, мы познакомились 2 года назад, я из Москвы , он живет в Питере! 1 раз виделись , он приежал на неск дней, все было хорошо. Но у него была проблема, он очень

сильно пил, когда пил, мы общались каждый день, говорил что приедит и что будут серьезные отношения, что ему не нравится Питер, сам он с севера приехал туда! Сейчас он не пьет, со здоровьем проблемы, но перестали общатся, замкнутый, не говорит ласковые слова, по поводу отношений говорит подожди!

Я устала ждать, 2 года обещаний, а ничего нет! Сказала давай расстанемся, ничего не ясно, он говорит не подгоняй меня! Сказала, а сама его люблю, незнаю что делать… конкретике нет… иногда думаю любящий человек действовал бы как то… а здесь нет… Подскажите пожалуйста, может я чтото непонимаю

Надежда

Подскажите пожалуйста, может я чтото непонимаю

Судя по всему вы пытаетесь выстроить отношения с человеком демонстрирующим черты зависимости. Вот он и втягивает вас в так называемые "созависимые отношения". У меня на сайте в разделе "книги" есть целая книга про такие патологические отношения, почитайте, вам будет полезно:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=193-Osvobozhdenije_ot_sozavisimosti

Вы указали что вы из Москвы, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов в городской психологической службе, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Баранов Александр Владимирович

Надежда

он очень сильно пил, когда пил, мы общались каждый день

Я бы не стал сильно доверять тому, что говорит человек в измененном состоянии сознания. То, что вы от него можете услышать очень может отличаться от того, какой человек будет на самом деле.

Надежда

Я устала ждать, 2 года обещаний, а ничего нет! Сказала давай расстанемся, ничего не ясно, он говорит не подгоняй меня!

Вполне вероятно, что его отношение к вам, когда он не пьет, другое. И может поэтому ничего и нет.

Надежда

1 раз виделись , он приежал на неск дней, все было хорошо.

В общем вам стоит очень хорошо подумать над тем, продолжать ли отношения с человеком, к которому слишком много вопросов и от которого так мало определенности.

Хотя вероятно есть надежда на хорошие отношения. И может быть мой вопрос будет слишком прозаичным и рассчетливым, но что мешает вам двинуться дальше и встретить другого мужчину?

Чтобы больше разобраться в своем вопросе - запишитесь на консультацию.