Не знаю, переезжать ли жить с парнем, или нет?

Валерия (21 год) 28.07.2021

Здравствуйте! Мне 18 , а моему молодому человеку 23. Встречаемся два года. После года отношений нас начали посещать мысли о совместной жизни и как бы это было круто! Я целый год планировала , смотрела квартиры, разбиралась в деталях и тд . И вот, когда должны переехать через 1-2 недели-мне что-то стукнуло в голову..

Я поймала себя на мысли, что не хочу переезжать. У меня очень наладились отношения с мамой за последний год , мы общаемся как подружки , она конечно не хочет чтобы я переезжала, говорит что будет плакать , у меня самой слезы наворачиваются от этих разговоров. Я начала осознавать как сильно я связана ментально с мамой, и как сильно не хочу переезжать . Но в то же время я хочу уже жить самостоятельной жизнью и вместе с парнем… Я не знаю что делать.. у меня каша в голове .

Помимо этого всего у меня сейчас идёт поступление в ВУЗ и сплошные собеседования по поводу работы … Я очень запуталась , не знаю как лучше поступить , вроде понимаю что всегда успею переехать , а с другой стороны уже хочется переезда… Очень надеюсь на конструктивные ответы от вас

Валерия, речь идёт о патологической привязанности к маме, которая не очень-то вас хочет отпускать и поэтому придумывает кучу тому поводов.

То есть сейчас надо разбираться в проблеме под названием "дистанция с мамой" и "обретение самостоятельности и независимости", а вопрос  переезда для совместной жизни с парнем решится сама.

Валерия

нас начали посещать мысли о совместной жизни и как бы это было круто! Я целый год планировала , смотрела квартиры, разбиралась в деталях и тд .

Ну вообще-то как правило в природе - самец - выбирает место для гнезда и начинает его вить и обустраивать - и потом уже зазывает туда самочку...

А то получается что как будто бы эта "совместная жизнь" важнее и нужнее вам нежели вашему избраннику...

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Баранов Александр Владимирович

Валерия

она конечно не хочет чтобы я переезжала, говорит что будет плакать , у меня самой слезы наворачиваются от этих разговоров.

Вы переезжаете в другой город? Как далеко от мамы будете жить?Если вы будете жить в одном городе, то у вас будет возможность видеться и общаться. Подумайте, какие еще способы у вас еще будут чтобы поддерживать общение.

То, что вы наладили общение с мамой - это здорово и прекрасно. Конечно, уход ребенка из дома - это непросто, но это часть взросления.

Валерия

Помимо этого всего у меня сейчас идёт поступление в ВУЗ и сплошные собеседования по поводу работы … Я очень запуталась , не знаю как лучше поступить ,

У вас и правда непростой время. Я бы сказал "переходный период". Вы можете не спешить с принятием решения по переезду и дать себе отсрочку. И решать проблемы по мере их актуальности, а не все сразу. Поступление в ВУЗ, например, точно нельзя передвинуть - и это самая актуальная проблема.

Можете просто взять пару дней отдыха, чтобы отложить все проблемы. Взять "выходной" от принятий решений. И пусть у вас решений само "поварится" в бессознательном. А в это время вы можете немного восстановиться и выйти из стресса переходного периода. Если конечно время это позволяет(но насколько я понял вроде бы позволяет)

Чтобы больше разобраться в своем вопросе - запишитесь на консультацию.