Как сохранить семью?

татьяна 20.10.2011

Здравствуйте!Меня зовут Татьяна мне 27 лет, мужа зовут Данис и ему 28 лет.Он работает сантехником а я сижу в декретном. У меня муж хочет развестись со мной!Вот уже на протяжении двух недель он мне это говорит каждый день.Вместе мы уже седьмой год,а женаты три года И ТО по моей инициативе (я была беремена нашим первым ребенком).Теперь если что то не по его он мне это вспоминает(.Но я насильно не вела его в загс он же сам пошел...Мы воспитываем двух погодок - мальчика и девочку.На данный момент я сижу в декретном и все оплачивает муж.Это еще одна причина(он постоянно меня упрекает в этом).Муж сдержанный и хлоднокровный человек,а я наоборот чувствительная и эмоциональная.Он может целый день молчать а меня это бесит я хочу разговаривать с ним, а он злиться может даже треснуть.По его представлениям я должна молчать и не задавать вопросов.Муж говорит что я истеричка и ему не нужна такая жена!Я целыми днями сижу с детьми дома(в садик очередь не подошла)и у меня часто бывает депрессия на этом фоне.Если я начинаю жаловаться то муж готов меня прибить за это! Прошу его хоть немножко посидеть с детьми и погулять одной-развеяться!А он бери говорит детей и гуляй!Но это же не отдых - опять крики и т.п.Хотя сам позволяет себе гулять!!!!!!Я говорит мужчина и мне можно...В общем незнаю что делать дальше?Может вы поможете разобраться в ситуации ?

Добрый день, Татьяна.

Подумайте, что вам понравилось в этом мужчине, когда вы началы жить вместе? Многие семейные терапевты утверждают, что супруги подходят друг другу как пазлы - наш партнёр регулярно даёт нам те эмоции, для которых мы его выбрали. Если вас перестало это утсраивать - подумайте, почему вы позволяете ему так себя вести? Чтобы разобраться в ситуации, необходимо на очной встрече с психологом рассматривать подробности истории вашей жизни. Точно одно: вы достойны любви и уважения и никто не имеет права поднимать на вас руку.