Ожидание беременности

Елена (37 лет) 12.07.2021

Здравствуйте. Уже 4 месяца планируем беременность. Сдали все анализы. Прошли УЗИ. никаких патологии не выявили. Но от неудачных попыток появилась навязчивая идея забеременеть. От цикла к циклу ни о чем думать не могу кроме этого. Очень стало тяжело эмоционально.

Да, такая "зацикленность" нередко лишь усложняет наступление беременности. Поэтому имеет смысл заручиться поддержкой психолога, это будет приносить как минимум определённое успокоение, ведь всё равно  вам сейчас нельзя лекарства принимать...

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Необходимо проанализировать ситуацию. У вас навязчивое желание связано с чем? Варианты могут быть разные :

1-желание угодить всем

2-желание сделать, как правильно

3-желание оправдать чьи-то Надежды

4-страх не успеть

5-страх одиночества

6-страх быть не как все

 все эти варианты могут быть проработаны, но для этого вы должны поменять своё самовосприятие и стать, как бы психологически устойчивой.
  Запишитесь на консультацию, помогу!