Входят ли в реку дважды?

Alena 19.10.2011

Добрый день, уважаемые психологи!

Вопрос про отношения - сама уже устала что-либо разбирать. Со своим молодым человеком за последние полгода я то прерывала, то заново возобновляла отношения. В последний раз разрыв наш случился на прошлой неделе, после которого я точно для себя решила это не твой человек, ваши пути расходятся! Прошло несколько дней, после которых он пришел поговорить. Говорили мы с ним долго, я ему дала шанс высказаться. Как только наговорились, у меня на душе чувство - боже, ну что ты делаешь необдуманные поступки, ну и что что недостатки, у всех они есть. ты с ним жестока. ты его любишь. в то время как меня действительно к нему тянуло как только я его увидела. Проблема в том, что я чувствую что без моей помощи он ничего не может, мне он кажется несамостоятельным, несерьезным, хочу чтобы он повзрослел. А при разговорах он мне каждый раз обещает измениться, делать с этого дня все по другому. В то же время я ему верю, он меня всегда убеждает в существовании любви, и о том что я та самая единственная с кем он хочет семью и растить детей. Но, проходит какое то время и меня снова нагнетает мысль о расставании на почве его несерьезности ко всему. Как вы думаете можно ли войти в реку дважды? Стоит ли давать продолжение нашим отношениям сейчас или поставить уже точки?

В одну и ту же реку не войти дважды.

Но и Вы не стоите на месте.

Может быть, необходимо, чтобы кто-то - третий - помог Вам посмотреть на себя со стороны?

Взглядом, не замутненным Вашими чувствами?

Чтобы и Вы - вдвоем - увидели что-то другое - в себе, в жизни....

Такой взгляд может помочь Вам найти выходы в другую жизнь - для Вас двоих.

Приходите.

Г.Идрисов.

Алена, здравствуйте! Ни один человек, будь он  близкий Вам или независимый эксперт, психолог, не может и не имеет право дать Вам совет быть вместе Вам с парнем или нет.

А увидеть ситуацию со стороны и услышать какие могут быть варианты решения - это то, что Вы получите.

Вопросы отношений всегда сложно решать самостоятельно, потому что чувства включены, а порой "зашкаливают". Помимо чувства любви возникают еще и другие, такие как, ревность, непонимание партнера, приводящее к раздражению. Отсюда и ссоры, перемирия...

Во время личной работы с Вами будут изучены: история Ваших отношений, особенности психики Вашей и партнера.

И конечно же будут найдены пути для построения гармоничных отношений.

С уважением, Инна.