Как реагировать нормально?

Жанна (31 год) 18.06.2021

Здравствуйте. Хотела бы спросить совета, как вести себя в ситуации : у бывшего мужа(мужу 28 лет), девушка 17 лет, у нас с ним 2 детей (7 лет и 6 лет, девочки погодки), я не запрещаю общаться с отцом, только у него никогда нет времени на них, я не навязываю ему детей, девочки ходят к нему в гости, а там его девушка подросток несовершеннолетний, она с ними контактирует нормально, детям нравиться она. Я не против общения детей с папой, а вот с ней против!

Как быть? Как пересмотреть всю ситуацию и реагировать на их общение нормально!? Я понимаю что новая девушка, это часть его жизни, но не могу адекватно реагировать на общении её с нашими детьми. Подскажите выход, как мне лучше поступать. Хочу чтобы дети были счастливы и не травмировать психику им.

Здравствуйте, Жанна.

Ну, девушку 17 лет можно с трудом все же подростком назвать, она юная – это да, но не подросток. Но это несущественно. Просто я люблю точность.

«А вот с ней против!»

Вам нужно заглянуть глубоко в себя (или, может быть, вы и так знаете) и вытянуть на свет Божий причины, по которым вы не хотите, чтобы дети общались с девушкой. Мне кажется, что в таком общении ничего плохого нет. Она вашим детям может быть чем-то вроде старшей сестры, ибо разница у нее с вашим бывшим мужем и между ней и вашими детьми примерно 10-11 лет. С этой точки зрения, для детей один профит, тем более если они ладят.

Могу предположить (может быть, вам будет так легче подумать) следующие источники вашей, условно назовем, «ревности».

  • Вы ревнуете к молодости новой пассии вашего бывшего мужа.
  • Вы боитесь, что более молодая девчушка заменит детям мать и они постоянно будут проситься к папе и его подружке, сводя вас с ума.

Что-то более мне ничего в голову не приходит. Давайте я эти аргументы прямо здесь разобью.

То, что она молода, правда и что она моложе вас. Но, во-первых, вам тоже далеко до пенсионного возраста, а во-вторых, дети еще не слишком понимают ее молодость, это для них не аргумент.

Если вы боитесь того, что она заменит им вас, то есть мать, эти страхи напрасны. Маму никто заменить не может, мама – это совершенно уникальная фигура в жизни человека. Поэтому и эти страхи напрасны.

Если вы что-то другое хотите обсудить или все равно нуждаетесь в полноценной консультации, чтобы победить свои страхи и тревоги, то я готов помочь. Думаю, здесь хватит одной консультации, чтобы все решить. Появится желание, пишите.

Жанна

Как быть? Как пересмотреть всю ситуацию и реагировать на их общение нормально!? Я понимаю что новая девушка, это часть его жизни, но не могу адекватно реагировать на общении её с нашими детьми. Подскажите выход, как мне лучше поступать. Хочу чтобы дети были счастливы и не травмировать психику им.

Скорее всего ВЫ ревнуете. А если Вы ревнуете, значит у Вас есть обиды в отношении бывшего муж. Вам нужно избавиться от ревности, от обид, от претензий, от новой девушки. Это способствует спокойствию Ваших детей.

Удачи !!!

Коваленко Ангелина Александровна

Жанна, вы очень обижены на бывшего супруга, поэтому и ревнуете к его новой пассии.

Вот с обидой и нужно работать. Тогда вы сможете спокойно реагировать на его девушек.

И начать заниматься своей личной жизнью.

Надумаете работать с обидой и этим направлением, обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации