На эмоциях оскорбила своего мужчин

Александра (34 года) 18.06.2021

На эмоциях назвала своего мужчину пи*орасом. После этого оскорбления он меня бросил и сказал, что на этом наш разговор закрыт и не хочет иметь со мной ничего общего.

Для него этого самое унизительное оскорбление.

Разве любящий мужчина не простит оскорблений?

Александра, дело не том, любящий мужчина или нет. А в том, насколько он зрелый и умеет выходить из конфликта!

В Вашем случае, мужчина либо нашёл прекрасный повод от Вас уйти (решение уже было принято до вашей ссоры!), либо он занял детскую позицию "я обиделся" и теперь будет манипулировать Вами с помощью Вашего чувства вины! И то, и то для отношений плохой сценарий! Если Вы хотите счастливых гармоничных отношений, тут есть над чем задуматься.

Здравствуйте, Александра.

Да, интересная история. Ну, если жизнь совместная длится достаточно долго, чего только не бывает. Если после одного слова человек уходит, значит, это слово, каким бы ужасным оно ни было, только предлог. Видимо, отношения находятся либо в кризисе, либо в состоянии клинической смерти, то есть много чего накопилось, но с этим никто не разбирался, никто не обсуждал, а «гомосексуал» в оскорбительной форме стал последней каплей.

Конечно, вы можете задать вопрос: есть будущее у отношений?

На этот вопрос можно ответить, только если знать детали отношений. Ну и дать какое-то время, чтобы конфликт остыл, если мужчина не захочет возвращаться, значит, это конец. Как это ни прискорбно. Но даже если это конец, расстраиваться сильно не стоит, а стоит сделать из этой истории выводы и внимательнее относится к отношениям, человеку и тем словам, которые вы говорите. Я думаю, что у вас была серия ссор, либо ссоры последнее время были частые. Вот он себе и сказал: «Хватит это терпеть!»

Что же касается любви, то любовь – это не универсальная отговорка и не карт-бланш мужчине или женщине делать то, что они хотят. Любовь – это энергия, которая запускает отношения. Но если сами отношения оставляют желать лучшего, то никакая любовь их не спасет. Плохие отношения рано или поздно рубят голову даже самой большой любви. И наоборот, если нет умопомрачительной страсти, но есть небольшое чувство, но при этом структура отношений выстроена, люди могут прожить довольно счастливую жизнь.

Люди частенько думают, что отношения – это нечто, что складывается само собой, а если не складывается, то, значит, не тот человек. Да нет, если не прилагать усилий, не ограничивать свою гневливость, не работать с эмоциями, не делать выводов, не стремиться понимать, не уважать, не заботиться о человеке, то любой будет не тот. Потому что отношения – это работа. Сами растут только сорняки, для того чтобы вырастить цветочек, нужно приложить усилия и вложить много труда.

Коваленко Ангелина Александровна

Покайтесь и спросите, что вы можете сказать или сделать, чтобы он вас простил и начал доверять.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации