Смерть кошки и издевки ухажера

Екатерина (33 года) 07.06.2021

Здравствуйте!

Меня зовут Катя . Мне 30 лет.

В интернете я известный блогер (это для объяснения ситуации ниже)

3 июня у меня умерла кошка (18 лет) от заболевания.

Я нахожу до сих пор ( до 6 июня) в дикой боли и ужасе от этого: плачу, не могу нормально есть и жить привычной жизнью. Для меня она была больше чем питомец ( как сестрёнка, друг, дочь - потому что в реальности у меня нет этих людей, а кошка стала целым миром). Друзья сеня сразу пригласили в гости, чтобы я выговаривалась.

У меня был ухажер, который работает в др стране, но живёт в нашей. Мы ещё не виделись в живую тк знакомство было через интернет и до сих пор ( 5 мес) он работает в др стране. Он дарил мне подарки, поддерживал, нам было интересно переписываться друг с другом. Узнав о моем горе, он сказал, что не знает как мне помочь, но пиши если нужно выговориться.

Я ему кидала письмо, которое посвятила кошке ( прочитала о такой технике у психологов чтобы выплеснуть эмоции). Я хотела, чтобы он меня пожалел или посочувствовал. Он сказал, что это слишком депрессивно, чтобы читать. Потом, он спросил собираюсь ли я что-то делать помимо рыданий, я сказала, что у меня нет сил на это.

Я написала пост в своем блоге про смерть кошки, чтобы подписчики понимали, что я не в состоянии делать контент и на это есть причины. Пока писала его, плакала, поэтому сделала грамматические ошибки.

Ухажер, прочитал этот пост и сказал у тебя там запятых нет и слова не правильные.

Я говорю люди поймут и не обратят на это внимание, а ты зная, что я в душе просто умираю каждый день от тоски по животному и сижу как на иголках ,смеешь акцентировать внимание на такой ерунде. Мне мерзко от твоих замечаний.

Он сказал, что " отлично, что тебе мерзко"

Я сказала : ты реально так думаешь?

Он сказал: это фигура речи. Да и какая разница.

Я вчера, когда это прочитала, была честно говоря в шоке, потому что считала, что человек, поддерживая меня в других моментах до кошки, не будет так кусать, когда я максимально уязвима. И я не поняла вообще почему он так резко изменился.

Вообщем, я его заблокировала в той соцсети, так как мое тело умоляло перестать испытывать муки хотя бы от других источников негатива.

Мне хочется ваше мнение со стороны, мог ли человек в последствии так же относится к моему горю, когда умерли бы близкие мне люди? Я просто боюсь даже представить, что осталась бы одна со своим горем, а он так же бы искал запятые, вместо вникания в суть текста.

Я имею ввиду, что был ли это звоночек?

Екатерина

Мне хочется ваше мнение со стороны, мог ли человек в последствии так же относится к моему горю, когда умерли бы близкие мне люди? Я просто боюсь даже представить, что осталась бы одна со своим горем, а он так же бы искал запятые, вместо вникания в суть текста. Я имею ввиду, что был ли это звоночек?

Да, получается  что вы с  этим человеком совершенно не совпадаете.

Для вас важна фигура  "утешителя", а он возможно из тех людей которые не умеют и может быть даже и не хотят  учиться  утешать. И в этом  - случилось "столкновение  противоположенностей".

И я могу предположить  что у вас  есть  определённые психологические   особенности  которые усложняют процесс "траура",  "горевания  по утрате". И это является  хорошим поводом для того чтобы поработать с психологом, проработать не только эту случившуюся травму - но и те причины которые привели  к  тому что эта проблема так ярко "расцвела".

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.