Может мне уйти?

Катя (34 года) 05.06.2021

Я устала... Я люблю мужа и детей своих... Но он меня ни во что не ставит.... Всё воспитание и домашние хлопоты на мне(я не работаю) он считает что я ничего не делаю....

Что я целыми днями дома и лежу.... Повторюсь люблю его и детей... Уйти хочу потому что устала от упреков.... Если уйду... Мне будет тяжелее я это понимаю.. Но это будет заслуженно.. А так я каждый день рабыня... Которая ничего не делает и не имеет право голоса... К слову мне 32года

Катя, Ваш крик души про то, что Вас не ценят! Вы пытаетесь быть хорошей мамой, женой, а по факту, все равно плохо. Получается, что Вы "все делаете", не потому что это Вам нравится и доставляет удовольствие, а чтоб похвалили, заметили, отблагодарили! Когда Вы уйдёте, что изменится? Кому тогда Вы будете давать в надежде, что "когда-нибудь и мне что-то достанется"?  У Вас есть мысль, что, если некому будет давать, то и ждать будет не от кого! Тогда душа успокоится! А так ли это? Попробуйте уже сейчас не ждать! Вы слишком много всего всем должны! А должны ли на самом деле? А себе Вы что-то должны? А даёте это себе? Прежде, чем принимать судьбоносные решения, попробуйте уже сегодня пожить для себя. Без чувства вины, долженствований и всего прочего! Конечно, Вы столкнётесь с непониманием, возможно, обвинениями (Вы и так их получаете! И что?). Вместо уборки, полежите с книгой или погуляйте, вместо обеда- пицца. Сделайте детям счастливую маму! А не вымучанную, вечно уставшую и недовольную страдалицу! Может и жизнь поменяется.

Екатерина, здравствуйте!

Уйти - это ведь не самый худший вариант!

Что может измениться в ваших отношениях с мужем, к примеру, через 10 лет? Следуя тем тенденциям, что сейчас в вашей семье - он не изменится. И выходит, что и через 10 лет - он вас не будет ставить ни во что.

У вас ведь есть всё равно опора в виде друзей-родителей. Вы просто слишком были заняты семьёй, чтобы думать об этом.

Что велит ваше сердце? А здравый смысл? Разве они не солидарны друг с другом?)

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!