Гулянки гражданского мужа

Марина (28 лет) 20.05.2021

Живем в гражданском браке три года. С самого начала договаривались, что по отдельности не гуляем по ночам и не пьем. За два с половиной года было может пару раз, когда собирались компанией по отдельности, но в последние пол года он взял моду поступать следующим образом: говорит, что коллеги собираются куда-то пойти\собраться , но он не хочет. Потом, когда жду его с работы его нет 3, 4, 5 часов, я звоню, он говорит, что его "ненадолго затащили" и он скоро будет.

По факту приходит пьяный в 5-7 утра, говорит, что я себя накручиваю, все в порядке, волноваться не стоило. И вообще часто звучит фраза "я и не так часто с кем-то куда-то хожу", "я что должен себя дома запереть и никуда не ходить". Потом обещает , что больше не повториться и всё по новой.

Само собой, я всю ночь не могу уснуть, переживаю, сижу на таблетках, потому что давит сердце и не отпускает и тд. он все это знает, но ничего не меняется. В предпоследний раз пригрозила расставанием, но история повторилась, и в итоге, ни я не могу решиться уйти, ни он меня не отпускает, говорит, что любит. Но меня такая жизнь, такое отношение к обещаниям и такое поведение НЕ УСТРАИВАЕТ. Как поступить, что делать, стоит ли надеяться, что он исправится, или уже стоит отбросит эти надежды, собрать волю в кулак и расстаться?

Здравствуйте Марина

Спасибо что написали.

Судя по тому что Вы написали в Вашей паре не очень хорошо определены правила и порядки взаимодействия. Т.е. определенные действия Вашего мужчины вызывают у Вас дискомфорт. При этом Ваш мужчина не готов идти на уступки потому что ему нравится его жизнь.

Я думаю что для Вашей пары хороший вариант это посещение семейного психолога. Часто именно человек со стороны может полностью увидеть всю ситуацию и предложить Вам решения и компромиссы.

Марина, воспользуйтесь профессиональной помощью. Особенно если Вы хотите принять решение о расставании, то хорошо если перед этим Вы посетите специалиста который вероятно сможет помочь сохранить Ваш союз.

Если решитесь на поддержку специалиста, то обращайтесь.

У нас на сайте, мы даем гарантию на первую консультацию и если решитесь, то просто подайте заявку здесь: https://www.all-psy.com/posovetuyem-i-podberem-psikhologa?psy_id=44410

Марина, всего Вам хорошего, не унывайте и не стесняйтесь обращаться за помощью.

Маленький шаг к себе, но каждый день, обязательно приведет Вас к решению проблемы.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"