Жена брата моего мужа позволяет повышать на моего мужа голос

Наталья (47 лет) 11.05.2021

Мы поженились сразу после института, через год брат мужа на серенькой мышке. Сейчас мышка позволяет себе командовать над всеми и попыталась воспитывать моего мужа. Мой муж сделал ей замечание, а его брат накричал матом. Жена сказала, что нужно расходиться по домам, раз матом ругаются. Я ей ответила, что матом ругается только ее муж и конфликт создала она сама. Почему человек так изменился?

Вас беспокоит подрыв статуса. Ситуации спровоцирована женой брата, но вы раздражаетесь и не можете смотреть снисходительно на эту ситуацию из-за личных установок. Суть в том, что обидеть можно только того, кто обижается. Унизить можно только того, кто ощущает униженность. Оскорбить можно только того, кто принимает оскорбления на свой счёт. Это основа психологической устойчивости.

  Если вы осознаете свой статус и своё достоинство, то никакие «серые мыши» вам не подорвут самооценку. Вам будет это смешно. «Серые мыши» будут вам видеться нелепыми и бестолковыми.
   Пишите, звоните, помогу вам осознать свою внутреннюю самоуверенность.

Наталья

Почему человек так изменился?

В тихом омуте черти водятся - и "серая мышка" - это лишь "овечья шкура" которую эта дама на себя натягивала. А сейчас - поосвоилась - и будет качать права.

Я не знаю обстоятельств ваших взаимоотношений (и тут может быть много важных деталей), но в скорее всего лучше постараться от этих людей по возможности дистанцироваться - "пусть весь негатив  варится внутри их семьи - и не выплёскивается на вашу семью".

Могу предложить  поговорить обо всём более подробно.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.