Две недели назад муж ушел из дома

Алевтина (51 год) 27.04.2021

Две недели назад муж ушел из дома. И сразу хочет развестись. А я так то не торопилась с разводом. Не ужеле ему наплевать на семью. Почему он не хочет все исправить. Что делать идти разводится. Еще и обсирает везде где можно.

Алевтина. Никто не ответит Вам на вопрос, что конкретно делать, а чего не делать. Если муж ушел, значит, в семье давно были проблемы. Разговаривали ли Вы с мужем об этом? Пытались ли найти выход? Понимаете ли Вы, что не устраивает мужа? Признавались ли Вы ему честно, какие чувства испытываете? Судя по тому, что он плохо о Вас отзывается, накопился целый ком претензий и обид, которые за один день не решить. Предложите мужу взять паузу "на подумать". Поживите отдельно. Прислушайтесь к себе. Нужен ли Вам этот брак? Что бы Вы хотели в нем получать? Возможно ли это получить именно от Вашего мужа, способен ли он на это? Подумайте, сможете ли Вы дать мужу то, чего ему не хватает? И когда эмоции успокоятся, попробуйте еще раз все обсудить. Удачи Вам.

Коваленко Ангелина Александровна

Алевтина просто так из семьи не уходят и не разводятся. Вы сами прекрасно знаете причину, но десть ее почему то не написали. И работать нужно именно с причинами, а не с тем « как его вернуть». Ну вернётся, если ничего не изменилось, и через неделю снова уйдёт.

Так что убирайте свою гордыню и вперёд на работу над собой.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Алевтина.

Как можно просто по ситуации сказать, разводиться вам или нет? Нужны детали. Деталей нет.

«Неужели ему наплевать на семью? Почему он не хочет все исправить?»

Это надо у него спросить, он, в отличие от нас, детали ситуации знает.

«Что делать? Идти разводиться?»

А это вам решать, потому что вы знаете детали ситуации, и это ваш муж.