Хамство и проблемы с учебой у сына

Светлана (41 год) 22.04.2021

Добрый день, такой вопрос : сын11 лет, при переезде в др страну легко адаптировался, с радостью ходили в школу, получал хорошие отметки. с ноября началась онлайн учеба, которая длиться уже полгода, после НГ сын ужасно "съехал" по учебе, каждая контрольная это 1-2, объясняет тем что нет желания учиться и добьется всего и без знаний. на длинные беседы родителей отвечает спокойно,

потом начинает хамить, заставляя перейти на повышенный тон и применение наказаний ( неделя без телефона, несколько дней без сладостей). несколько месяцев бьемся, помогаем с учебой- вместе разбираемся и особо нет сдвигов. Учителей иногда обманывает что не работает камера, чтоб во время урока заняться своими делами. при том очень много читает, увлекается научными каналами, любит историю и википедию

Подскажите, как справить сыну с нежеланием учиться? и как правильно реагировать когда хамит?

Заранее благодарю

С Уважением

Светлана