Недоверие парня и контроль

Светлана (28 лет) 22.04.2021

Мы с парнем уже 7 лет живём вместе в принципе у нас всё хорошо бывает.Вот когда мы познакомились было все замечательно он ко мне относился хорошо не ругались,а прошло больше 3 месецов он мне начил предъявлять что я общаюсь с другими мужчинами,и начал меня во всем обвинять,и не доверять.А начилось все это из за того что я один раз увиделась с подругой и когда мы с ней увиделись то он звонил каждый пять минут и спрашивал одно и тоже что мы делаем и долго я ещё у нее буду.

А когда мы с подругой попрощались и я пошла домой то я ему позвонила и он мне сказал что я долго у нее находилась я ему ответила что бы давно не виделись разговаривали,что мы были совершено одни хоть моя подруга была замужем.Я ему сказала что он не ревновал каждому столбу что я обманывать не собираюсь.вот с тех пор он мне не доверяет совсем ни чего.

Мы и расставались и я встречалась с другими мужчинами но они мне не интересны были и я обратно мирилась с парнем.Но сейчас он не верит мне,каждый мой звонок и шаг проверяет хотя я без него ни куда не хожу.Мы сейчас живём у его родителей и постоянно ссоримся мне и обидно и не удобно перед родителями.Он мне сказал чтобы я всех знакомых и друзей и даже просто прохожих посылала и говорила что они все педики,что у меня есть муж а они умерли.

Меня это уже бесит но если я это не делаю то он отвечает на это что я не его выбрала а тех других.И так продолжается очень долго.Я уже очень устала от его слов,оскорблений,предъяв,даже руки поднимал.Я на него зла недержи.Просто помоги те мне с этим,и что мне делать так чтобы я себя после этого неловка нечувтвавала.

Здравствуйте, Светлана.

Не знаю, как вам помочь. У вашего МЧ, конечно, не бред ревности, но близко. Получается, вы жили нормально только 3 месяца, а остальные 6 лет и 9 оправдывались? Зачем вам эти отношения? В мире полным-полно мужчин, у которых все ОК с самооценкой, есть интересы, помимо отношений. Не знаю, я не понимаю, зачем вы все это терпите.

«Просто помоги те мне с этим»

А как вам помочь? У меня нет таблетки, чтобы один человек стал другим. Вы сами себе можете помочь и сделать выбор: либо уйти от него и найти себе другого, который будет более уверен в себе и у которого будут какие-то еще интересы, помимо отношений и вашего времяпрепровождения; либо остаться и смириться к тем, что вот это ваша жизнь. Есть только один сплошной парень ну и немного работы, может быть. Работа для вас очень важна, ведь вы должны хотя бы немного отдыхать от своего парня и его подозрений. Выберете то, что вам больше нравится. А изменить человека без его желания нельзя.