Не выходит посторонний человек из головы

Вероника (27 лет) 20.04.2021

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как бороться с навязчивыми мыслями.

Если рассказывать историю изначально, то несколько лет назад мы общались с одним человеком, он мне вроде нравился, а вроде и нет. В итоге так вышло, что он выпустился из учебного заведения, а я осталась. Мы несколько лет вообще не общались. Как-то не было причин, в конце прошлого года он внезапно мне снится в положительном сне.

Я решаю ему написать, мы с ним несколько дней общались, прекрасное общение. Много общего, общие темы, воспоминания, поддержка и все такое. И вдруг он ограничивает мне возможность ему писать, не в чс добавляет, а просто ограничивает возможность писать. Ну и все, позже я вижу, что он часто зачем-то заходит на страницу. Ну ладно, сейчас не об этом. Важно то, что я периодически о нем вспоминаю.

На днях ко мне на работу приходит очень похожий молодой человек на того парня, мы достаточно мило пообщались учитывая рабочую обстановку и общение состоящее из двух минут, но так вышло, что он не местный и тот вопрос с которым он обратился к нашей организации не относился, пришлось направить его в другое место.

Естественно, никаких данных у меня на него нет ни ФИО, нм номера, ничего. Но проблема в том, что из головы не выходит совсем вот уже несколько дней. Такой очаровательный, даже показалось, что чем-то приятней, чем тот и на секунду мне показалось, что и я ему немного (или много симпатична). Какая-то несправедливость.

Вероника, вопрос - "любовь ли это" - или лишь не более чем переносные чувства к случайно подвернувшемуся  вам человеку? Ведь - "как обманчиво  первое впечатление" - "говорил ёжик слезая с кактуса".

Можно  попробовать разобраться с психологом в рамках хотя бы нескольких консультаций - "кого  именно  из вашей прошлой жизни напоминают вам эти люди, почему они цепляют ваши тонкие душеные  струны".

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.