Как справиться с мужем - тираном?

Наталья (27 лет) 17.04.2021

Мой муж наверное психически не здоров, не умеет контролировать свои эмоции и часто срывается на мне, может приминить силу, женаты всего 7 месяцев, и он думает что ему все дозволено и считает что я служанка, якобы для чего ты ещё нужна убирай готовь стирай и так далее к слову мне всего 24 года ему 28

Наталья

Как справиться с мужем - тираном?
Мой муж наверное психически не здоров, не умеет контролировать свои эмоции и часто срывается на мне, может приминить силу, женаты всего 7 месяцев, и он думает что ему все дозволено и считает что я служанка, якобы для чего ты ещё нужна убирай готовь стирай и так далее

Наталья, "справиться с психопатом" - вы с ним хотите  воевать и его  при этом победить?

От психопата надо бежать подальше и никогда с такими людьми больше не связыватся. Заручитесь поддержкой  психолога. К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Муж имеет право считать и думать, как ему задумалось, он у вас явно страдает нарушениями в плане общения и предположу, что у него есть психопатическое расстройство. Это его право, считать вас служанкой, а ваше право -не соглашаться. Вы вышли замуж, чтоб прислуживать?

 Ваше самосознание и ваше достоинство зависят от вообще права на личное мнение, свободу, самоидентификацию. Мало ли, кто и чего считает, но брак-дело добровольное и по обоюдному согласию.
   Если муж на вас агрессивно нападает, применяет насилие, то это прямое нарушение закона и срочно обращайтесь в полицию.
   Если вы не понимаете, что мужчины и женщины равны в правах и обязанностях, посмотрите видеоролик https://youtu.be/wLfz2ev8sxA

   Если вы не в силах сопротивляться и выстроить личные границы в общении с мужем не можете, звоните, пишите, помогу.

Как справиться с мужем - тираном?

Запрос поставлен не корректно. Справиться с тираном невозможно. Это тип личности, и определенная стратегия - мыслить, чувствовать, поступать.

Два выхода на решение

  1. Принять, что муж всё время так будет себя вести.
  2. Отказаться от жизни с тираном, выбрав свою жизнь и уважение к ней.

Тут:

Наталья

он думает что ему все дозволено и считает что я служанка, якобы для чего ты ещё нужна убирай готовь стирай

Ну значит он выбирал не человека для семейного счастья - а именно служанку. Получается, если вас не устраивает такая риторика, и его мировосприятие семейных "ценностей", вы ошиблись в своем выборе мужчины. И чем быстрее это признаете, тем быстрее вы освободите свою жизнь от тирании. А если поднимает руку, всё намного серьезней чем просто особенные взгляды на функции жены. В этом случаи, есть прямая угроза жизни.

Попытки справляться - с не меняющимся человеком - могут затянуться на годы, или на всю жизнь. Ставьте ультиматумы, и начинайте прояснять для себя сейчас - готовы вы жить в таком формате и с такими семейными установками. Если нет - рвите. Не теряйте драгоценные годы.

Вам сейчас нужна помощь - не лишайте себя ее. Возьмите парочку консультаций, и всё проясните для себя. Моё субъективное мнение это одно - но и от деталей много зависит.

Обращайтесь, помогу.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам

Магерамова Марьяна Александровна

Здравствуйте,  Наталья!

Судя по вашему сообщению могу предположить, что ваш муж абьюзер. Абьюзивные отношения это всегда про созависимость.

Но есть одно но. Наш партнёр -это отражение нашего отношение к самому себе. Поэтому в идеале начать стоит с себя.

У меня к вам вопросы:

Он таким стал сразу после свадьбы или до, тоже были какие-то признаки/намеки?

Был ли опыт совместной жизни до свадьбы?

Чем вы заполняете свою жизнь, чем занимаетесь, зарабатываете ли?

В идеале конечно консультация т к вопросов у меня к вам очень много.

Ваша жизнь только начинается и только вам решать какая она будет дальше.

С Уважением, Марьяна Магерамова - психолог, астролог, Москва.

Коваленко Ангелина Александровна

Наталья, начните с прочтения книги « мужья тираны»

Вам буде понятно как « жить» с таким человеком и на что вы можете в этих отношениях рассчитывать .

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Наталья! Это его способ обращаться с женщинами. Не во что не ставить супругу, применять силу, унижать. Если ничего не делать, будет происходить тоже самое. Даже будет хуже. Ему необходима психологическая помощь. Не нужно терпеть насилие. Поговорите с ним и вместе обратитесь к семейному психологу в Алматы. Все можно решить если захотеть. Другой вариант-это развод. Всего вам доброго!