Парень не гуляет со мной

Евдокия (23 года) 11.04.2021

Здравствуйте! У меня большая проблема, ведь мой парень не хочет со мной гулять, ходить по разным местам и проводить время вместе. У нас в отношениях всё хорошо, но в этом плане всё плохо. Мы вечно сидим либо у него дома, либо у меня. Я не могу постоянно находиться дома и мне хочется проводить время с весельем и хорошим настроением, однако моему парню хочется другого....помогите пожалуйста, я уже полтора года сижу дома и хожу лишь до работы и обратно.

Уважаемая Евдокия!

Если вы хотите проводить время весело, а вашему парню этого не хочется, идите гулять одна или с подругами, друзьями. Пригласите конечно же своего парня, но, если он не хочет - это его выбор. Веселиться и развлекаться самое время в 20 лет, не вижу смысла этого не делать. Если же вы в своем вопросе подразумеваете - как мотивировать вашего парня ходить вместе с вами, то я отвечу - никак. Только говорить ему о том, что вам так бы хотелось развлекаться вместе, приглашать, но насильно заставить другого человека делать то, чего он не хочет, невозможно. Может быть даже стоит задуматься, почему вы вместе, если у вас разное отношение к досугу, развлечениям. Если вы хотите быть вместе долго, будет ли вам и дальше интересно с ним? Что вас вообще соединяет? Это очень важные вопросы, о которых не задумываются обычно до тех пор, пока отношения не начинают разваливаться.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна