Муж пьет, я устала терпеть

Катя (33 года) 04.04.2021

Муж пьет не часто. Но как говориться метко. Много всякого случалось между нами, но сейчас последняя капля. Он с друзьями бухает. Я жду его. На дворе ночь. Как сказать ему что мы разьежаемся и разводимся. До этого с неделю назад я ему говорила об этом уже, он воспринял как шутку. Если до этого как то переживала все эти моменты, сейчас даже волосок не дергается что расстанемся, прям чувствую что с облегчением вздохну.

Но мне страшно что по пьяни что нибудь наделает, был разговор о том типо "не даставайся же ты никому", типо ревнивый. А с головой по пьяни он не дружит. Как защитится, как сделать так чтобы он сам свалил?

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Коваленко Ангелина Александровна

Сам не свалит, не надейтесь. Где он ещё такую терпеливую хозяйку найдёт.

Действовать Вам надо.

А само оно не решится.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте.

Я работаю с зависимыми и их родственниками.

Катя

Как защитится, как сделать так чтобы он сам свалил?

К сожалению очень мало деталей, и точечную рекомендацию дать сложно.

Например не понятно чья жил-площадь, если она ваша, то сделать это проще, если общая то труднее.

Вот тут очень важно:

Катя

До этого с неделю назад я ему говорила об этом уже, он воспринял как шутку.

Знаете почему, как шутку? Он не рассматривает вариант, на который вы настроены. Я больше скажу, он уверен, что опять прокатится на своих обещаниях и всё успокоится.

Если вы настроены категорично, то вам нужна стратегия отделения. Постучите в скайп, я вам всё объясню исходя из вашей ситуации.

И еще на счет вашего страха тут:

Катя

Но мне страшно что по пьяни что нибудь наделает,

Необходимо на этот период заручиться поддержкой близких. Вы не должна оставаться одна. Развод дело серьезное, в какую сторону у мужа повернет голову, можно только гадать.

Но, самое главное у вас решительность, как специалист в этой области, - подтверждаю, что данный фактор первичен!

Обращайтесь, я все объясню, поддержу, снабжу ресурсами.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам