Живём молча

Ольга (36 лет) 04.04.2021

Замужем. Двое детей. Молчим с мужем месяцами . Он не хочет обсуждать проблемы и то, что меня беспокоит . Раньше этот игнор приводил к скандалам. Я уходила . Он возвращал . А теперь нет скандалов . Мы просто молчим.

Я больше так не могу, думаю о разводе . Но . Мои родственники считают его замечательным мужем , потому как он человек , который не может сказать нет и любит всем угождать. Дело в том , что моя мать считает также . У неё было один раз предъинсультное состояние , думали не оправится.

Если она узнает о нашем разводе - боюсь страшного . Я и рисковать так не могу и жить в такой атмосфере . Суицидальные мысли .

Люди вокруг видят во мне позитивного, лёгкого, отзывчивого человека. Никто и не подозревает ,что со мной происходит . Страдают дети . С мужем попытки разговоров никчему не приводят . Копится злость , которая вымещается мной на детях . Он, при этом , отличного проводит время с ребёнком, а я как изгой.

Коваленко Ангелина Александровна

Хотите изменить ситуацию- нужно действовать. Вы ведь и сами понимаете, что семьи вашей уже нет, вы как соседи, так ещё и обслуживаете молчуна.

Маме нужно донести « правильными» словами. Но вопрос в том, что у вас очень недоверительные отношения с мамой, она не знает что вы несчастны. И вы обманываете всех вокруг, в том числе и себя.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации